03 ЧТ вечер
-19 -21 °C
04 ПТ утро
-15 -17 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Долгожданный и необходимый. После смертельного ДТП в районе арены «Металлург» наконец-то установят светофор

Магнитогорск. В Магнитогорске появится новый светофорный объект – напротив дома по адресу Ленина, 122.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Вчера светофорный объект появился на одном из самых опасных нерегулируемых пешеходных переходов в Магнитке – в районе арены «Металлург». Сегодня сотрудники МБУ «ДСУ» продолжают монтаж оборудования.
Долгожданный и необходимый. После смертельного ДТП в районе арены «Металлург» наконец-то установят светофор

«Установка светофорного объекта производится по представлению ГИБДД в связи с дорожно-транспортными происшествиями, зарегистрированными в текущем году, – рассказала «Верстов.Инфо» старший инспектор группы пропаганды Госавтоинспекции Нонна Гейнц. – В районе дома 122 на проспекте Ленина в этом году произошло три серьезных ДТП – в июле и августе наезды на пешеходов, в которых люди получили травмы, в ноябре – наезд со смертельным исходом. Нерегулируемый пешеходный переход признан местом концентрации ДТП. Владелец улично-дорожной сети – администрация города – принимает меры по снижению аварийности».

Долгожданный и необходимый. После смертельного ДТП в районе арены «Металлург» наконец-то установят светофор

Светофор будет оснащен кнопкой ручного вызова фазы зеленого сигнала для пешеходов. Аналогичный объект в этом году появился в районе «Семейного парка». Перед этим там так же насмерть сбили пешехода.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Майстер Бойового Гопаку 29 декабря 2019 07:49 |
Цитата: Knight
Вот на кой там светофор? Там вообще переход убрать нужно было. Есть надземный переход.Не судьба булки размять и дойти? Светофоры, через каждые 100 метров тыкают...
куда торопишься?это город , а не автобан . не устраивает скорость передвижения, ну так базар или авто.ру и разминай булки или трамвай
#14 Сразу надо поставить камеры 29 декабря 2019 05:57 |
Цитата: 1
а толку-то? раньше просто пролетали этот переход, а теперь будут на красный его проезжать.

в обе стороны. Сколько раз говорю про светофор у Континента. За ОДИН день можно собрать штрафами на ТРИ свет.объекта!
#13 Knight 27 декабря 2019 21:15 |
Вот на кой там светофор? Там вообще переход убрать нужно было. Есть надземный переход.Не судьба булки размять и дойти? Светофоры, через каждые 100 метров тыкают...
#12 гы-гы 27 декабря 2019 15:26 |
Цитата: Житель
Чтобы по нему ходить, его надо сделать прозрачным,По нему идти страшно

жить вообще страшно...жизнь-смертельная болезнь, передающаяся половым путем...
#11 Ыж 27 декабря 2019 08:31 |
Цитата: МистерЗло
Какой светофор? Зачем тогда кучу денег в надземный переход вбухали? Там и так пробки постоянные на перекрестке, сейчас еще один тормоз добавляете.

светофор абсолютно не увеличит пробку на перекрестке, так как пропускная способность на пересечении с Завенягина ниже, чем у Ленина 122 (4 фазы светофора против 2).
#10 1111 26 декабря 2019 23:10 |
таких переходов и перекрестков еще много в городе.....
#9 недовольный 26 декабря 2019 22:36 |
Освещение сделать хорошим на пешеходных переходах! В ночное время ни черта не видно, особенно если пешеходы в тёмном. Экономит "владелец улично-дорожной сети – администрация города"!
#8 Житель 26 декабря 2019 20:10 |
Цитата: Шурик
Там же есть наземный переход! Поставить забор вдоль дороги как от диких животных и все. все целые будут.

Чтобы по нему ходить, его надо сделать прозрачным, а не местом для рекламы. По нему идти страшно, ничего не просматривается, кто и что там.
#7 stepan 26 декабря 2019 19:19 |
как всегда,пока "петух не клюнет".....
#6 МистерЗло 26 декабря 2019 18:09 |
Какой светофор? Зачем тогда кучу денег в надземный переход вбухали? Там и так пробки постоянные на перекрестке, сейчас еще один тормоз добавляете.
#5 Гость light 26 декабря 2019 17:57 |
А на Чапаева - Октябрьская что еще должно произойти, чтобы наконец-то дошло?
#4 mrLeoAlonso1 26 декабря 2019 17:18 |
на вокзальной площади еще поставить надо, там за газелями, стоящими у обочины со стороны памятника, ни знака, ни пешеходов не видно.
#3 Время первых 26 декабря 2019 16:54 |
Почему у нас всегда так ,почему у нас все правила пишутся кровью а светофоры устанавливаются исходя из количества жерт?