Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Лето – время приключений. А с другом – ещё и с выгодой!
09:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП» ФИЛИАЛ «АКАДЕМИЯ ТОП МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2VfnxwvRefc
7 апреля
«МегаФон» обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой
19:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvX55aS
С нуля до юридического лица: дорожная карта для начинающих учредителей
15:00Реклама
- Информация
- АО «Т Банк»
- ИНН
- 7710140679
- ID обявления:
- 2SDnjf3wXC5
Преступная легкомысленность. Магнитогорцу, сбившему пенсионерку на Труда, грозит реальный срок
Магнитогорск. Дорожное происшествие произошло 10 сентября прошлого года около строения по адресу: ул. Труда, 44г.

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, около 8 часов вечера 33-летний водитель автомобиля «Лада Калина» двигался по левой полосе улицы Труда – от улицы Советской в сторону улицы Тевосяна. Было установлено, что скорость авто была около 70 км/ч, тогда как в населенных пунктах нельзя передвигаться со скоростью выше 60 км/ч.
Водитель прекрасно знал, что в районе строения № 44г на улице Труда есть нерегулируемый пешеходный переход. Об этом говорили и установленные дорожные знаки, и горизонтальная дорожная разметка, и односекционный светофор, работающий в мигающем режиме. Более того, двигавшаяся перед «Ладой Калиной» иномарка начала снижать скорость перед нерегулируемой зеброй.
В последний момент водитель «Лады» заметил на пешеходном переходе 73-летнюю женщину. Она как раз показалась из-за иномарки, которая притормозила перед зеброй. Но даже здесь нарушитель не стал тормозить и попытался объехать пенсионерку, но в итоге сбил ее. Женщина получила серьезные травмы, ее здоровью был причинен тяжкий вред.
В пункте 14.1 Правил дорожного движения РФ указано: «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода». Очень часто магнитогорские автомобилисты пренебрегают и пунктом 14.2 ПДД РФ: «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость».
Таким образом, в отношении водителя «Лады Калины» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Ему грозит наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до двух лет, а также лишение водительских прав на три года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Покушение на убийство
Вчера, 22:32А как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
Вчера, 22:25Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Вчера, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Вчера, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Вчера, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Вчера, 12:42Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Вчера, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Вчера, 07:48ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
6 апрелякогда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреля