06 ЧТ ночь
+20 +22 °C
06 ЧТ день
+27 +29 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Нужно потерпеть. В Магнитогорске серьёзные пробки из-за ремонта перекрёстка Ленина – Гагарина

Магнитогорск. Работы на перекрестке начались 27 июля. Соответствующая информация появилась накануне на сайте администрации города и в соцсетях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Горожан призвали искать пути объезда ремонтируемого перекрестка. Его можно назвать одним из самых оживленных в Магнитогорске. Неудивительно, что перекрытие пересечения проспекта Ленина и улицы Гагарина вызвало бурю недовольства среди автомобилистов. Из-за ремонта оказалось затруднено движение автотранспорта и на соседних улицах, а также на проспекте К. Маркса в районе улицы Гагарина.

Нужно потерпеть. В Магнитогорске серьёзные пробки из-за ремонта перекрёстка Ленина – Гагарина

– Сегодня весь день в районе перекрестка настоящий транспортный коллапс. Пробки почти как московские, – пожаловался один из читателей «Верстов.Инфо», позвонивший в редакцию.

Нужно потерпеть. В Магнитогорске серьёзные пробки из-за ремонта перекрёстка Ленина – Гагарина

В администрации города пояснили, что ремонт дорожного покрытия на данном участке давно напрашивался. Учитывая объем работ и загруженность перекрестка, было принято решение провести работы в кратчайшие сроки – до 24:00 29 июля. Так что ждать осталось недолго.

Нужно потерпеть. В Магнитогорске серьёзные пробки из-за ремонта перекрёстка Ленина – Гагарина

«Перекресток проспекта Ленина и улицы Гагарина является одним из загруженных участков в городе. В связи с этим процент изношенности асфальтобетонного покрытия был достаточно высок, и образовавшаяся колейность могла привести к ДТП. Ремонт на данном участке проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работам приступили 27 июля, закончить планируют завтра. В настоящий момент участок дороги полностью перекрыт», – прокомментировали в МКУ «Управление капитального строительства и благоустройства».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 Может не забудут и светофор 1 августа 2020 14:05 |
Цитата: Гость Валентина
Супер красивый театр делают, а теперь еще и дорога красивая рядом будет. Ну ващееее, глаз радуется)))

сделать красивым? ЧЕТЫРЁХФАЗНЫМ!!!
#34 serjeg3 29 июля 2020 10:14 |
Цитата: Гость Валентина
Супер красивый театр делают, а теперь еще и дорога красивая рядом будет. Ну ващееее, глаз радуется)))

потому что Теслер пообещал приехать на первый спектакль
#33 Гость Оксана 29 июля 2020 10:10 |
теперь зато будем по красивой дороге ездить
#32 Гость Дмитрий 29 июля 2020 10:09 |
уже открыли дорогу, а в комментах все успокоиться не могут))) ну и люди
#31 гость 29 июля 2020 08:57 |
Человек может стать чиновником, а чиновник человеком уже никогда!
#30 гость 29 июля 2020 08:55 |
Да во всех городах основные перекрестки бы ремонтировали в выходной и ночью. Чтобы с минимизировать затруднения для граждан. А у нас в Администрации такое ощущение что специальный отдел работает, именно работает - не сидит как остальные, а трудится и причем не плохо, чтобы создавать различные трудности и наблюдать как мы будем их преодолевать. Остановочные Комплексы, о которых все много спорили, этим жарким летом отлично это доказали, когда люди (бабушки, дедушки, дети) раскисали в них ожидая общественный транспорт. О людях никто не заботится. Работа в администрации - это такой же вид предпринимательской деятельности, как и др.
#29 Валерий 29 июля 2020 05:44 |
По Суворова сделали хорошую дорогу вроде тоже по этой же программе -безопасные и качественные дороги, надеюсь и тут сделают не хуже
#28 Ро-Машка 28 июля 2020 23:36 |
А можно наряды ДПС в кварталах Ленина-К.Маркса-Ленинградская-Гагарина для пополнения бюджета поставить? А то куча ужаленных в пятую точку водителей, гоняющих, как по автобану на всех видах транспорта, включая грузовой и маршрутный, из-за этого ремонта появилось.
#27 М 28 июля 2020 23:17 |
Несоответсвующим занимаемым должностям руководителям МКУ «УКС и благоустройства» следовало бы знать раздел 4.3 ОДМ 218.6.019-2016 (Информирование участников дорожного движения о производстве дорожных работ и оповещение об изменении маршрута движения), а несоответствующим занимаемым должностям руководителям ГИБДД - п. 4.2.5 того же документа.
#26 Урал 28 июля 2020 22:33 |
Наконец-то колею ту уберут. Часто езжу к родителям на Октябрьскую по той дороге, сейчас будет очень удобно и тут и там будет ровно и красиво
#25 Гость Евгений 28 июля 2020 22:30 |
У меня два вопроса: первый - почему так долго??? Китайцы целый виадук с ж/д путями за одну ночь поменяли, наши клоуны уже неделю делают один перекрёсток!
И второй: какой дебил подписывал документ на производство работ, когда в одном районе, в одно время делается ремонт аж трех реально загруженных участков???? Это и ул. Вокзальная - круговое, и ул. Строителей. Или у мэра реально мозгов нема?????
#24 Гость Валентина 28 июля 2020 21:54 |
Супер красивый театр делают, а теперь еще и дорога красивая рядом будет. Ну ващееее, глаз радуется)))
#23 Мысли позитивно 28 июля 2020 21:52 |
Как же русский народ привык ныть. Плохие дороги - ужас. Ремонтируют - тоже ужас, ибо обьехать сложно...