Ваш регион

-11°

днем +1°

вечером -8°

USD

96.78

EUR

100.5

Вторник

11 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2025
февраль 2025
март 2025

11 февраля

10 февраля

Новости / Авто29 июля 2020

Водитель был пьян. В ДТП на левом берегу погиб 56-летний мужчина

Магнитогорск. ДТП со смертельным исходом произошло во вторник, 28 июля, в 16:15.

13153 просмотра 4

Автомобили ВАЗ-2109 и «Лада Калина» столкнулись напротив дома № 106 на улице Кирова. Для разрешенного на этом участке обгона 46-летний водитель ВАЗа выехал на встречную полосу, по которой и двигалась «Калина». В результате аварии от полученных травм на месте происшествия скончался 56-летний пассажир ВАЗа, сам водитель попал в больницу. Пострадали и находившиеся в «Калине» – 69-летний водитель и 62-летний пассажир. Медики назначили им амбулаторное лечение.

Как рассказали в группе по пропаганде безопасности движения, по факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения (часть 4 статьи 264 УК РФ). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Отметим, что за сутки дорожно-патрульная служба ОБ ДПС выявила и пресекла четыре факта управления транспортом в состоянии опьянения. Три водителя были лишены прав. Также в одном случае водитель повторно попался за рулем в нетрезвом виде. Ему грозит уголовное дело по статье о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (264.1 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка