Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто11 августа 2020

Мужчина шёл по дороге. В Магнитогорске водитель трамвая сбил пешехода

Магнитогорск. С 7 по 10 августа на территории города было зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано три ДТП с пострадавшими людьми.

9100 просмотров 1

7 августа в 14.00 в районе дома № 28 по улице Зеленой 60-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Фольксваген Поло», при выезде со второстепенной дороги не уступила и столкнулась с движущимся по главной дороге автомобилем «Киа Рио». После столкновения «Поло» врезался еще и в стоящий автомобиль «Донг Фенг».

В результате ДТП пострадал трехмесячный пассажир автомобиля «Киа Рио» – малышу назначили амбулаторное лечение. Ребенка перевозили в автомобиле в детском удерживающем устройстве – автолюльке. Также пострадала водитель автомобиля «Киа Рио» – 34-летняя женщина. Она также будет лечиться дома.

9 августа в 4.13 в районе дома № 3 по улице Профсоюзной 26-летний водитель трамвая совершил наезд на пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 45-летний мужчина – получил телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.

В 15.35 в районе дома № 94 по улице Лесопарковой 24-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» на пересечении неравнозначных дорог поворачивал налево. Он не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Ниссан Марч», который двигался по главной дороге. После этого автоледи, которая была за рулем «Ниссана», врезалась в электроопору.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 37-летняя женщина, управлявшая «Ниссаном», ей назначили амбулаторное лечение. А вот на водителя автомобиля «Шевроле Круз» составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

За прошедшие дни сотрудники ГИБДД выявили 13 пьяных водителей, еще три водителя имели признаки опьянения, но наотрез отказались проходить медицинское освидетельствование. Девять магнитогорцев, которые ранее были лишены водительских прав, снова сели за руль.

– К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 52 водителя, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 19 водителей, в мировой суд направлены материалы в отношении 67 водителей в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений на дороге 527 участников дорожного движения, – сообщили в ГИБДД.

Двум водителям грозит уголовная ответственность за то, что они повторно сели за руль пьяными. По статье 264.1 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» – им «светит» до двух лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка