Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто28 сентября 2020

В том числе и дети. На выходных в Магнитогорске в ДТП пострадали семь человек

Магнитогорск. С 25 по 27 сентября в Магнитогорске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили различные травмы, в их числе – двое детей.

6637 просмотров 1

В пятницу, 25 сентября, в 15:25 69-летний водитель автомобиля «Хенде Солярис», следуя по межквартальному проезду возле дома № 6 на улице Ломоносова, сбил 71-летнюю пенсионерку. В результате ДТП женщина получила перелом голени. Пострадавшую госпитализировали.

В 20:05 28-летний пьяный водитель на автомобиле ВАЗ-2110 у дома № 15 на улице 9 Мая сбил 36-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП у магнитогорца – переломы правой голени, плечевой кости, ушиб грудной клетки. Пострадавшего госпитализировали. Водитель с места происшествия скрылся. Полицейские нашли нарушителя через несколько часов. В отношении него составили административный протокол за управление автотранспортом в состоянии опьянения и оставление места ДТП в нарушение Правил дорожного движения. Материалы направлены в мировой суд.

26 сентября в 07:50 около дома № 60а на улице Чкалова 66-летний водитель на автомобиле «Лада Ларгус» сбил 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у несовершеннолетнего пешехода – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом плюсневой кости. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. Добавим, что ребенок шел на занятия в школу.

В 12:50 52-летний водитель на автомобиле «Рено Меган» сдавал задним ходом на территории парковки у дома № 89 на проспекте Карла Маркса. Он не убедился в безопасности маневра и сбил 68-летнюю пенсионерку, проходившую позади автотранспорта. С места ДТП виновник скрылся. Пострадавшей из-за травм в результате наезда назначили амбулаторное лечение. Автомобилиста нашли через четыре часа. В отношении него составили протокол за оставление места ДТП в нарушение Правил дорожного движения. Материалы направлены в мировой суд.

В 13:45 у дома № 15 на улице Маяковского 33-летний водитель на автомобиле «Форд Фокус» сбил 37-летнего нетрезвого мужчину, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. Также автомобиль столкнулся с «Фольксваген Поло», который ехал в попутном направлении. В результате ДТП у пешехода – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.

27 сентября в 06:10 рядом с домом № 19 на улице Тевосяна 24-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21099, поворачивая направо, сбил 69-летнего пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП у пенсионера – открытый перелом голени со смещением. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.

В 19:40 21-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21102 возле дома № 6 на улице Некрасова в результате неправильного выбора скорости движения столкнулся с попутно следующим автомобилем «БМВ Х5». В результате ДТП у 16-летнего пассажира – закрытый перелом лучевой кости. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

За указанный период сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 22 факта пьяного вождения. 11 автомобилистов не имели права управления транспортом. Восемь водителей водили автомобиль, будучи лишенными прав. 15 водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 26 автомобилистов за уклонение от исполнения административного наказания. Всего к административной ответственности привлечены 490 участников дорожного движения.

Также пресечено пять фактов повторного пьяного вождения. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушения Правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Водителям грозит до двух лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка