Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Авто13 октября 2020

41 ребёнок пострадал, один – погиб. В ГИБДД Магнитогорска озвучили статистику ДТП с детьми

Магнитогорск. В Магнитогорске свыше 80 % дорожно-транспортных происшествий с детьми происходят по вине водителей.

5882 просмотра 1

По итогам девяти месяцев этого года в Магнитогорске зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 41 ребенок, один несовершеннолетний погиб. Среди раненых детей – 24 пешехода, трое из них передвигались на электросамокатах, 13 пассажиров, четверо велосипедистов.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то показатели аварийности с участием детей увеличились на 42 %. По-прежнему основной причиной ДТП остается нарушение правил дорожного движения водителями автотранспорта (86 % от общего числа аварий).

В группе пропаганды БДД по Магнитогорску отмечают, что остро стоит проблема с наездами на детей на пешеходных переходах – 14 ДТП произошли именно на переходах. Пострадали 16 несовершеннолетних, из них 11 – на нерегулируемых пешеходных переходах, пятеро – на регулируемых пешеходных переходах.

Пять ДТП случились из-за собственной неосторожности детей. Причиной одного дорожно-транспортного происшествия стал переход ребенком проезжей части на запрещающий сигнал светофора, одно произошло из-за нарушения очередности проезда велосипедистом, еще одно ДТП случилось из-за нарушения требований сигналов светофора велосипедистом, два ДТП связаны с переходом проезжей части в неустановленном месте.

Увеличение числа ДТП с участием детей пришлось на август – восемь дорожно-транспортных происшествий, а также сентябрь – 11 ДТП, в которых травмы получили 12 несовершеннолетних, один ребенок погиб.

Аварии с участием детей происходят из-за нарушения правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов и перекрестков, требований сигналов светофора пешеходами и ПДД – велосипедистами и детьми на электросамокатах, перехода проезжей части в не установленном для перехода месте.

Добавим, что сотрудники Госавтоинспекции продолжают просветительскую работу в школах. Накануне для первоклассников школ № 37 и № 54 организовали уроки дорожной безопасности, в ходе которых инспекторы ГИБДД вместе с учителями вручили ребятам световозращающие значки и тематические памятки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка