Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
26 октября
В Абзаково открывают горнолыжный сезон: первые спуски будут бесплатными
13:23Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxx2frxC
Частная школа ТОП – это школа, где заботятся о детях!
13:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП» Филиал «АКАДЕМИЯ ТОП ШКОЛА МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2Vfnxw8mxE8
В мэрии назвали данные по численности населения Магнитогорска
Информация прозвучала на заседании координационного совета по вопросам реализации государственной национальной политики на территории города.

На встрече представители власти, правоохранительных органов и общественности подвели промежуточные итоги работы в сфере межнациональных отношений и обозначили ключевые направления дальнейшей деятельности.
Заместитель главы города Магнитогорска – руководитель аппарата Ольга Кушко, приветствуя собравшихся, отметила, что Магнитогорск – многонациональный город и в этом единстве многообразия кроется настоящая сила Магнитки.
«2026 год в России объявлен Годом единства народов России. Наша задача – создать такие условия, чтобы каждый чувствовал себя как дома, сохраняя свою самобытность, но при этом оставаясь частью единой магнитогорской семьи», – сказала Ольга Андреевна.
Вопросы миграционной ситуации осветил заместитель начальника (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Магнитогорску Александр Ишимов. Он привёл актуальные данные по численности населения и динамике присутствия иностранных граждан.
«Общая численность населения города составляет 408 487 человек. Доля иностранных граждан и лиц без гражданства в сравнении с прошлым годом уменьшилась», – рассказал Александр Иванович.
По словам представителя УМВД, для поддержания стабильной обстановки и пресечения нарушений миграционного законодательства на постоянной основе проводятся оперативно‑профилактические и рейдовые мероприятия. Важным направлением работы остаётся профилактика этноконфессионального экстремизма: с начала 2026 года состоялось уже 20 рабочих встреч с представителями национальных диаспор и духовенства.
Александр Ишимов также рассказал о совместных с администрацией Магнитогорска мерах по адаптации иностранных граждан:
«Совместно с администрацией Магнитогорска разработан комплекс мероприятий для ускорения процесса адаптации иностранных граждан на территории города. На постоянной основе при оказании государственных услуг проводятся беседы с иностранными гражданами об ответственности за нарушение миграционного законодательства, о сроках и порядке осуществления миграционного учёта, получения патента для осуществления трудовой деятельности».
О вкладе гражданского общества в укрепление межнационального согласия рассказала председатель Общественной палаты Ольга Леушканова. Среди ключевых направлений – патриотическое воспитание и профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде.
Ярким событием года в Магнитогорске стал спортивно‑культурный праздник в рамках Года единства народов России. Общественная палата выступила организатором «Забега Дружбы», который объединил порядка 500 участников. Над спортсменами развивались флаги Татарстана и Башкортостана, Казахстана и Кыргызстана, Армении и Таджикистана. В национальных костюмах на старт вышли студенты МГТУ им. Г. И. Носова, приехавшие учиться в Магнитку из Туркменистана, а также из разных стран Африки – Гвинеи, Бенина, Конго, Нигера, Того и из Бангладеш.
Завершая выступление, Ольга Юрьевна поблагодарила партнёров за совместную работу:
«Магнитогорск – это город, где представители разных национальностей и вероисповеданий на протяжении десятилетий живут в мире и согласии. Работа по гармонизации этих отношений ведётся в строгом соответствии с нормативными документами федерального, регионального и муниципального уровня, что обеспечивает системность и последовательность нашей деятельности. Благодарю администрацию Магнитогорска, городское Собрание депутатов, всех членов рабочей группы, представителей диаспор, духовенства за совместную конструктивную работу».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Незаменимые специалисты........
Сегодня, 10:43Ну и рожа у тебя !
Сегодня, 08:03Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Сегодня, 04:20Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октября