Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто7 ноября 2020

Разговаривали по телефону на неисправном транспорте. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции устроили рейд по маршруткам

Магнитогорск. Инспекторы ГИБДД Магнитогорска провели мероприятие по проверке автобусов, перевозящих пассажиров на коммерческой основе на городских маршрутах.

7288 просмотров

По итогам рейда выявлено семь нарушений правил дорожного движения. Нарушители управляли автотранспортом при наличии неисправностей или условий, при которых их эксплуатация запрещена. Кроме того, нарушались правила перевозки пассажиров и пользования внешними световыми приборами. А некоторые водители во время движения разговаривали по телефонам. В отношении нарушителей составлены административные материалы.

Отметим, что с начала 2020 года в Магнитогорске зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых установлена вина водителей, перевозящих пассажиров на коммерческой основе. Травмы получили 11 человек. К административной ответственности за правонарушения в области безопасности дорожного движения привлекли более 8,4 тысячи водителей автобусов, в том числе более 1,9 тысячи – за нарушение правил перевозки пассажиров, и девять должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспорта, задействованного при перевозке пассажиров.

В этом году в ходе надзорных мероприятий проверено более 850 единиц автотехники с использованием диагностического оборудования «Люфтомер», 15 автомобилей эвакуированы на специализированную автостоянку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка