Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто1 декабря 2020

Сбила пешехода и не заметила? Автоледи наехала на парковке на мужчину, а потом просто уехала

Магнитогорск. 44-летняя горожанка, судя по всему, лишится водительского удостоверения как минимум на год.

8446 просмотров 2

30 ноября в Магнитогорске зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, одна авария – с пострадавшим. Она произошла на сутки ранее – 29 ноября и была зарегистрирована после сообщения из медицинского учреждения. 29 ноября в 13:00 в районе дома № 1 на улице Рубинштейна 44-летняя водитель автомобиля «Вортекс Тинго», следуя задним ходом по территории парковки, совершила наезд на пешехода, находящегося позади автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 52-летний пешеход получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Сбила пешехода и не заметила? Автоледи наехала на парковке на мужчину, а потом просто уехала

«Водитель с места происшествия скрылась, но была найдена в течение суток. В отношении водителя автомобиля «Вортекс» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Санкция указанной статьи влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток», – комментируют ситуацию в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за сутки выявлены и пресечены три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще три водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. Три водителя управляли автомобилями, будучи лишенными этой возможности. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 17 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены семь водителей. В мировой суд направлены материалы в отношении десяти водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 154 участника дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка