Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто12 декабря 2020

Всё из-за невнимательности. В Магнитогорске наезды на пешеходов происходят по обоюдной вине участников дорожного движения

Магнитогорск. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД проводят видеоуроки для школьников.

6775 просмотров 5

Занятие провели сотрудники группы пропаганды БДД отдела ГИБДД капитаны полиции Нонна Гейнц и Ольга Шульман. Главной темой встречи стало увеличение показателей детской аварийности: на территории города Магнитогорска зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, ранения получили 55 детей, увеличение составило 37 процентов. Сотрудники полиции обратили внимание на участившиеся случаи наездов на детей в установленных для перехода местах из-за невнимательности водителей.

На основании подготовленной презентации c мест дорожных происшествий с участием детей школьники смогли проанализировать причины ДТП и их последствия. Ребятам показали фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий: 27 ноября в районе дома № 83 по проспекту Карла Маркса в зоне регулируемого пешеходного перехода, 1 декабря 2020 года в районе дома № 59 дополнительного проезда улицы 50-летия Магнитки, 7 декабря в районе дома № 35 по улице Жукова в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Всё из-за невнимательности. В Магнитогорске наезды на пешеходов происходят по обоюдной вине участников дорожного движения

Вместе с инспектором школьники изучили обстоятельства дорожных происшествий с участием детей, выяснили, что одна из пострадавших переходила проезжую часть в наушниках, что не позволило ей вовремя услышать приближающийся автомобиль. В другом случае водитель в условиях гололедицы неправильно выбрал скорость движения автомобиля и выехал на пешеходный переход, совершив наезд на детей. При аналогичных обстоятельствах водитель маршрутного такси неправильно оценил дорожную ситуацию, продолжил движение и совершил наезд на школьника в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Во второй части урока школьники узнали, когда появились первые прототипы автомобилей и как они выглядели, первые правила дорожного движения, как выглядел первый светофор, кто его создал и где он был установлен, когда было зарегистрировано первое дорожно-транспортное происшествие, какая ответственность предусмотрена за нарушение ПДД в разных странах в разное время, когда появились первые дорожные знаки и много других интересных фактов из истории развития дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: уроки, пдд, пропаганда, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка