Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто16 декабря 2020

Вела сына в школу, а попала в реанимацию. 33-летняя горожанка решила срезать путь и угодила под колёса иномарки

Магнитогорск. 15 декабря в Магнитогорске было зарегистрировано 21 ДТП, в которых пострадали десять пассажиров и пешеходов.

8476 просмотров 1

О ДТП с участием двух трамваев мы сообщали накануне. Напомним, в 07:45 трамвай КТМ5М3 (маршрут № 20) под управлением 59-летнего водителя во время следования по улице Грязнова от проспекта Ленина в сторону Южного перехода врезался во впереди остановившийся трамвай КТМ5МЗ (маршрут № 14), которым управлял 51-летний водитель. 

Вела сына в школу, а попала в реанимацию. 33-летняя горожанка решила срезать путь и угодила под колёса иномарки

В результате ДТП пассажиры, находившиеся во втором трамвае, получили телесные повреждения. За медицинской помощью обратились девять человек, троих из них госпитализировали в лор-отделение, шестерым назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

В этот же день в 08:35 37-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Шкода Октавия», в районе дома № 15 на улице Тевосяна сбила пешеходов, которые пересекали проезжую часть в не установленном для перехода месте. Сотрудники полиции выяснили, что под колесами оказалась 33-летняя женщина. В момент наезда она сопровождала 10-летнего сына в коррекционную школу-интернат. В состоянии травматического шока первой степени пострадавшую госпитализировали в отделение реанимации. Ребенка, который, кстати, не пострадал, очевидцы доставили к месту учебы.

Вела сына в школу, а попала в реанимацию. 33-летняя горожанка решила срезать путь и угодила под колёса иномарки

«За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили пять фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, двое водителей не имели права управления транспортными средствами, трое водителей сели за руль, будучи лишенными права на управление. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 13 водителей, за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 29 водителей, четверо водителей нарушили правила перевозки детей», – пояснили в группе БДД ОГИБДД.

15 декабря в мировой суд направлены материалы в отношении 14 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений 197 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка