01 ПН утро
-15 -17 °C
01 ПН вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Пешеход получил страшную травму. В Магнитогорске будут судить 20-летнего водителя

Магнитогорск. Молодой парень, управлявший автомобилем «Лада Приора», сбил пешехода на зебре.
Поделиться
Поделиться
Telegram

ДТП произошло вечером 3 мая на проспекте К. Маркса. Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, 20-летний водитель ехал со скоростью 80 км/ч по средней полосе проспекта К. Маркса – от ул. Завенягина в сторону ул. Б. Ручьева. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 186 на проспекте К. Маркса, он прекрасно видел, что впереди ехавшие машины начали снижать скорость перед пешеходным переходом.
Пешеход получил страшную травму. В Магнитогорске будут судить 20-летнего водителя

Впрочем, водитель «Приоры» не стал притормаживать и надеялся проскочить пешеходный переход. В этот момент из-за передней части остановившегося перед зеброй автомобиля появился 61-летний пешеход. В последний момент нарушитель решил объехать мужчину слева, но все же сбил его.

– Своими действиями водитель по неосторожности причинил пешеходу телесные повреждения, относящиеся по степени тяжести к тяжкому вреду здоровью человека, – отметили в ГИБДД.

Сразу после аварии сообщалось, что у пострадавшего были диагностированы открытый перелом левой голени и рваная рана левой стопы.

Следователи установили, что молодой водитель нарушил сразу несколько пунктов ПДД РФ, что привело к ДТП с пострадавшим. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Водителю избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет лишения свободы.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Гость 555 29 декабря 2020 18:06 |
Цитата: ЖНЕЦ
дивляет, почему часто вечерами "молодняк" гоняет ( в основном, летом!) по улицам с воем! Где инспектора?

Поувольняли нас браток. Говорят-не нужны. Теперь вот сидим в 40 лет на охране в банке штаны протираем Говорят что здесь мы нужнее.Говорили что мы бездельники и только взятки на дорогах берем, что сущая неправда. Вот мне один давал пять тысяч, так я и не взял. Сказал что это противозаконно. А он смеялся.
#8 Гость ИВАН 29 декабря 2020 14:42 |
Опа! А в новости выше пьяный водитель на Инфинити сбил пешехода и уехал с места ДТП в попытке скрыться и ему присудили всего лишь штраф и год лишения прав!!! Это как так ? Если машина Инфинити закон мягче чем если Приора ?
#7 Алкаша можно вылечить, а здесь 29 декабря 2020 08:49 |
Цитата: Наблюдающий
Цитата: Mills
Закрыть существо на два года, прав лишить пожизненно.

Рокеры и гонялы-шумахеры, это как алкаши - навсегда! Лишать прав навечно!

надо применить более жёсткие меры:средство попытки убийства отобрать, ну и далее по списку.
#6 Доктор 28 декабря 2020 15:57 |
Цитата: Knight
Да это просто 20-тилетний дебил. Этого утырка безмозглого нужно посадить. Лет на пять. Пусть это малолетнее существо посидит, подумает.

Пишешь и не думаешь! Дебил не может думать, потому, что мозгов у него либо нет, либо они замерли в зачаточном состоянии! Дебилов надо лечить трудом на чистом воздухе, с привлечение армады комаров и мошкары (очень даже продвинутый метод). А при выдаче прав надо делать МРТ мозга, с цель установления факта его наличия и объёма!
#5 Knight 28 декабря 2020 13:24 |
молодой водитель
Да это просто 20-тилетний дебил. Этого утырка безмозглого нужно посадить. Лет на пять. Пусть это малолетнее существо посидит, подумает. Да и прав лишить пожизненно не помешает.
#4 Л 28 декабря 2020 12:18 |
он прекрасно видел, что впереди ехавшие машины начали снижать скорость перед пешеходным переходом.
Впрочем, водитель «Приоры» не стал притормаживать и надеялся проскочить пешеходный переход. ...
– Своими действиями водитель по неосторожности причинил пешеходу телесные повреждения

Ну и где тут неосторожность? На мой взгляд, совершенно обдуманные действия.
#3 Наблюдающий 28 декабря 2020 11:23 |
Цитата: Mills
Закрыть существо на два года, прав лишить пожизненно.

Рокеры и гонялы-шумахеры, это как алкаши - навсегда! Лишать прав навечно!
#2 ЖНЕЦ 28 декабря 2020 11:14 |
Молодость - это всегда много дури в башке! Сами проходили! Выход один - устанавливать чаще лежачие полицейские, чтобы не успевали разогнаться! Удивляет, почему часто вечерами "молодняк" гоняет ( в основном, летом!) по улицам с воем! Где инспектора?
#1 Mills 28 декабря 2020 11:00 |
Закрыть существо на два года, прав лишить пожизненно.