Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто28 декабря 2020

Пешеход получил страшную травму. В Магнитогорске будут судить 20-летнего водителя

Магнитогорск. Молодой парень, управлявший автомобилем «Лада Приора», сбил пешехода на зебре.

7947 просмотров 9

ДТП произошло вечером 3 мая на проспекте К. Маркса. Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, 20-летний водитель ехал со скоростью 80 км/ч по средней полосе проспекта К. Маркса – от ул. Завенягина в сторону ул. Б. Ручьева. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 186 на проспекте К. Маркса, он прекрасно видел, что впереди ехавшие машины начали снижать скорость перед пешеходным переходом.
Пешеход получил страшную травму. В Магнитогорске будут судить 20-летнего водителя

Впрочем, водитель «Приоры» не стал притормаживать и надеялся проскочить пешеходный переход. В этот момент из-за передней части остановившегося перед зеброй автомобиля появился 61-летний пешеход. В последний момент нарушитель решил объехать мужчину слева, но все же сбил его.

– Своими действиями водитель по неосторожности причинил пешеходу телесные повреждения, относящиеся по степени тяжести к тяжкому вреду здоровью человека, – отметили в ГИБДД.

Сразу после аварии сообщалось, что у пострадавшего были диагностированы открытый перелом левой голени и рваная рана левой стопы.

Следователи установили, что молодой водитель нарушил сразу несколько пунктов ПДД РФ, что привело к ДТП с пострадавшим. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Водителю избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка