Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто20 января 2021

Даже стихи написали о ПДД! Магнитогорские школьники получили награды за участие в конкурсе

Магнитогорск. В Магнитогорске подвели итоги традиционного фестиваля, направленного на безопасность дорожного движения среди учеников школ.

5206 просмотров 1

В актовом зале ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения прошло торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению Правил дорожного движения «Дорога и дети». Открыл мероприятие заместитель начальника отдела ГИБДД по Магнитогорску Андрей Рябко. 

– Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты, однако главным из них всегда есть и будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей, – отметил Андрей Рябко.

Участниками фестиваля ПДД стали учащиеся 1-11-х классов. Совместно с педагогами и родителями они создавали обучающие видеоролики, презентации, фотоколлажи из фотографий с изображением различных дорожных ситуаций. Для этого был проведен анализ уровня безопасности в районе школ, изучены технические аспекты световозвращающих материалов. 

Даже стихи написали о ПДД! Магнитогорские школьники получили награды за участие в конкурсе

Всего было пять номинаций, такие как изобразительное искусство – «Дорога не терпит шалости», юные кинематографисты – «Азбука дорожного движения», юные фотолюбители – «Фотофакт», литературное творчество – «Дорога в школу», конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на проезжей части – «Правила дорожного движения – правила жизни!». Было представлено свыше 500 проектов, победителями и призерами стали более 200 работ и авторов.

Даже стихи написали о ПДД! Магнитогорские школьники получили награды за участие в конкурсе

Школьники получили не только грамоты. Им вручали мягкие игрушки, сувенирную продукцию, билеты в кино, сладости. 

В группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД отметили, что наиболее информативные видеоролики и презентации в будущем будут демонстрироваться при проведении уроков дорожной безопасности и родительских собраний, а также размещены на информационных сайтах образовательных организаций города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Динара Воронцова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка