19 ПН утро
-1 -3 °C
19 ПН вечер
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Уже с понедельника! В Магнитогорске сотрудники ГИБДД будут ежедневно проверять маршрутки

Магнитогорск. Проверки пройдут в рамках традиционной профилактической акции «Автобус».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, с начала года в Магнитогорске произошло 28 ДТП с участием пассажирского транспорта. 18 из них произошли по вине водителей автобусов. В таких ДТП, как правило, всегда много пострадавших. Например, в январе 2021 года в 10 авариях, которые спровоцировали водители автобусов, травмы получили 14 человек.

– В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики ДТП по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в период с 15 по 20 февраля 2021 года на территории Магнитогорска проводится профилактическая акция «Автобус», – сообщили в ГИБДД.

Уже с понедельника! В Магнитогорске сотрудники ГИБДД будут ежедневно проверять маршрутки

В традиционном мероприятии будут принимать участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители других служб и подразделений городской полиции. Дежурить на дорогах будут также сотрудники регионального управления Госавтонадзора, Гострудинспекции и представители СМИ.

Планируется, что в течение пяти дней будут проводиться ежедневные проверки маршруток, которые выходят на линию. Так что водителей и

предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками, ждет непростая неделя.

– В ходе мероприятия будет организован контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, особое внимание будет обращено на соблюдение правил перевозки групп детей, перевозки людей, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также на обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, а также текущего обслуживания и ремонта автобусов, – подчеркнули в ГИБДД.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 789654 15 февраля 2021 09:57 |
Почему опять выбрана максимально холодная неделя? Сколько раз просили ГИБДДшников не усложнять жизнь людям, не проводить свои рейды в час пик и в морозы? Специально выбирают такое время, чтобы вызвать еще большую неприязнь к ГИБДД? Для чего? Объясните наконец . Этот вопрос лет 10 задаем и ответа нет до сих пор...
Комментариев: 0
#15 Весёлый пролетарий 15 февраля 2021 06:23 |
Отличная новость. Эту неделю пусть полицаи вытворяют на дорогах что хотят: мне пофиг, я на больничном как раз до двадцатого. А вот после двадцатого уж будьте добры отвязаться от маршрутчиков! Если ещё хоть раз опоздаю на работу из-за козлины с полосатой палкой - наведу порчу на всё ихнее министерство!
Комментариев: 0
#14 quest 14 февраля 2021 22:17 |
Цитата: 7
Понимают ли это на Банковой в Киеве? Конечно, и угрозы осознают. Но у президента нет рычагов воздействия на министра внутренних дел Арсена Авакова (эдакого главнокомандующего всей маргинальной братией), под контролем которого находится тот же полк «Азов», в народе называемый карманной армией главы МВД, поскольку эта группировка входит в состав Нацгвардии МВД Украины. Филиалы с фашистской атрибутикой уже распространились по всей стране и действуют открыто: срывают мирные договорённости, устраивают беспорядки, пугают Владимира Зеленского, собирая пикеты у стен офиса президента, освобождают своих, если те арестованы за реальные преступления

При чем тут Киев? Путин это вам не Зеленский, у него не забалуешь.
Комментариев: 0
#13 quest 14 февраля 2021 20:03 |
Петро, убрать маршрутки, чтобы опять была толкотня в автобусах и трамваях?
ц
Цитата: СОЮЗ­
Цитата: СОЮЗ­
Цитата: рабочий
Дайте доехать до работы.Начинайте экзекуции после 9часов.Пожалуйста,а то прокляну.

Нет друг мой, это не их метод. Им не маршрутчики нужны, им народ кошмарить нужно, чтобы не расслаблялись.

В Европе полиция делает все для предотвращения ДТП и нарушений.
У нас гаишники ждут нарушения и делают все, чтобы покарать нарушителей.

А кто же будет выполнять план по этим карам? И что, его нет в Европе?
Комментариев: 0
#12 Гость 14 февраля 2021 12:16 |
Началось... Снова на работу не уедешь нормально! Во сколько нужно выйти из дома - за 2 часа? Некоторые скажут, что можно на трамвае. Так трамвай ползёт, как черепаха! Ещё больше опоздала, когда решила ехать на трамвае!
Комментариев: 0
#11 Транспортник 13 февраля 2021 21:25 |
Цитата: Гость 555
Цитата: ----
ПОКАЗУХА ОЧЕРЕДНАЯ. ЛЮДИ ОПАЗДЫВАТЬ ИЗ ЗА НИХ. ЛУЧШЕ БЫ ВООБЩЕ УВОЛИТЬ ВСЕХ ЭТИХ ПРОВЕРЯЮЩИХ.

Как Вы говорите о сотрудниках ГБДД. Ведь они стараются для нас с вами, чтобы мы могли безопасно ездить. А Вы говорите уволить всех. А у них детки жены. Кто же их кормить будет? Вы об этом подумали? И в конце дам Вам совет- Никогда никуда не спешите и тогда опаздывать не будете. Живите размеренно и наслаждайтесь каждой минутой своей драгоценной жизни.

Он правильно ,говорит , эти методы ерунда , по тому что штрафы выписываются не за манеру езды ,а за тех несоответствия ,а это минемально влияет на аварийность , во всяком случае , конкретно на аварийность в нашем городе в этом году
Комментариев: 0
#10 Петро 13 февраля 2021 20:51 |
Их не проверять нужно, а совсем убрать с улиц Магнитогорска
Комментариев: 0
#9 СОЮЗ­ 13 февраля 2021 16:24 |
Цитата: СОЮЗ­
Цитата: рабочий
Дайте доехать до работы.Начинайте экзекуции после 9часов.Пожалуйста,а то прокляну.

Нет друг мой, это не их метод. Им не маршрутчики нужны, им народ кошмарить нужно, чтобы не расслаблялись.

В Европе полиция делает все для предотвращения ДТП и нарушений.
У нас гаишники ждут нарушения и делают все, чтобы покарать нарушителей.
Комментариев: 93
#8 ---- 13 февраля 2021 16:07 |
Цитата: Гость 555
Цитата: ----
ПОКАЗУХА ОЧЕРЕДНАЯ. ЛЮДИ ОПАЗДЫВАТЬ ИЗ ЗА НИХ. ЛУЧШЕ БЫ ВООБЩЕ УВОЛИТЬ ВСЕХ ЭТИХ ПРОВЕРЯЮЩИХ.

Как Вы говорите о сотрудниках ///

ВЕРСТОВ сообщает
10 февраля, был задержан начальник отдела полиции
«Левобережный», подполковник Антон Романов. Его подозревают в превышении должностных полномочий.
ТАКУЮ РАБОТУ?? ТАКАЯ РАБОТА ЛЮДЯМ НЕ НУЖНА, ПУСТЬ ЛУЧШЕ И НЕ БУДЕТ .
Комментариев: 0
#7 7 13 февраля 2021 15:22 |
Сообщение удалено за обсценную лексику. Модератор
Комментариев: 0
#6 7 13 февраля 2021 15:16 |
Понимают ли это на Банковой в Киеве? Конечно, и угрозы осознают. Но у президента нет рычагов воздействия на министра внутренних дел Арсена Авакова (эдакого главнокомандующего всей маргинальной братией), под контролем которого находится тот же полк «Азов», в народе называемый карманной армией главы МВД, поскольку эта группировка входит в состав Нацгвардии МВД Украины. Филиалы с фашистской атрибутикой уже распространились по всей стране и действуют открыто: срывают мирные договорённости, устраивают беспорядки, пугают Владимира Зеленского, собирая пикеты у стен офиса президента, освобождают своих, если те арестованы за реальные преступления
Комментариев: 0
#5 СОЮЗ­ 13 февраля 2021 14:49 |
Цитата: рабочий
Дайте доехать до работы.Начинайте экзекуции после 9часов.Пожалуйста,а то прокляну.

Нет друг мой, это не их метод. Им не маршрутчики нужны, им народ кошмарить нужно, чтобы не расслаблялись.
Комментариев: 93
#4 рабочий 13 февраля 2021 14:40 |
Дайте доехать до работы.Начинайте экзекуции после 9часов.Пожалуйста,а то прокляну.