Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Авто14 февраля 2021

Уже с понедельника! В Магнитогорске сотрудники ГИБДД будут ежедневно проверять маршрутки

Магнитогорск. Проверки пройдут в рамках традиционной профилактической акции «Автобус».

12830 просмотров 16

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, с начала года в Магнитогорске произошло 28 ДТП с участием пассажирского транспорта. 18 из них произошли по вине водителей автобусов. В таких ДТП, как правило, всегда много пострадавших. Например, в январе 2021 года в 10 авариях, которые спровоцировали водители автобусов, травмы получили 14 человек.

– В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики ДТП по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в период с 15 по 20 февраля 2021 года на территории Магнитогорска проводится профилактическая акция «Автобус», – сообщили в ГИБДД.

Уже с понедельника! В Магнитогорске сотрудники ГИБДД будут ежедневно проверять маршрутки

В традиционном мероприятии будут принимать участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители других служб и подразделений городской полиции. Дежурить на дорогах будут также сотрудники регионального управления Госавтонадзора, Гострудинспекции и представители СМИ.

Планируется, что в течение пяти дней будут проводиться ежедневные проверки маршруток, которые выходят на линию. Так что водителей и

предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками, ждет непростая неделя.

– В ходе мероприятия будет организован контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, особое внимание будет обращено на соблюдение правил перевозки групп детей, перевозки людей, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также на обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, а также текущего обслуживания и ремонта автобусов, – подчеркнули в ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка