Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто16 марта 2021

Супруги и их сын сгорели заживо, а дочь выжила. В Магнитке возбудили уголовное дело после страшного ДТП

 Магнитогорск. Уголовное дело передано в прокуратуру для утвердительного заключения и последующей передачи в суд.

13814 просмотров 20

Резонансная авария произошла 11 сентября 2020 года в 17:10 на перекрестке улицы Магнитной и шоссе Космонавтов. После столкновения легковая иномарка загорелась прямо на глазах десятков очевидцев. Позже выяснилось, что в аварии погибли родители и их маленький сын, дочь-подросток осталась жива.

Обстоятельства того дня перечисляются в пресс-релизе группы пропаганды ОГИБДД: 34-летний водитель, управляя автомобилем «Донг Фенг», следовал по улице Магнитной. Приближаясь к регулируемому перекрестку, он выехал на него со скоростью около 32 км/час, не уступив дорогу автомобилю «Фольксваген Поло», который двигался через перекресток прямо. После столкновения легковой автомобиль, который буквально впечатался в грузовик, загорелся. На момент столкновения в «Фольксвагене» находилась семья. На переднем пассажирском сиденье была 15-летняя девочка, позади сидели девятилетний мальчик и его 34-летняя мать. Управлял автомобилем 38-летний отец семейства. В ДТП погибли родители и мальчик, девочка осталась жива.

«Отделением по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», – прокомментировали в группе пропаганды.

Из пресс-релиза следует, что в «Фольксваген Поло» пассажиры на заднем пассажирском сиденье не были пристегнуты ремнями безопасности. В момент переезда перекрестка скорость иномарки была 139 км/час, что создало реальную угрозу безопасности движения и не обеспечивало водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Супруги и их сын сгорели заживо, а дочь выжила. В Магнитке возбудили уголовное дело после страшного ДТП

В свою очередь водитель автомобиля «Донг Фенг» при выполнении маневра создал аварийную ситуацию, лишив водителя автомобиля «Фольксваген Поло» технической возможности избежать столкновения. Своими действиями водитель китайского грузовика по неосторожности причинил водителю и пассажирам, находившимся на заднем пассажирском сиденье, телесные повреждения, повлекшие их смерть, а пассажиру, находившемуся на переднем пассажирском сиденье, – телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

«Основной причиной совершения преступления явились преступная легкомысленность и невнимательность водителя автомобиля «Донг Фенг», выразившиеся в нарушении п. 13.4 ПДД РФ, а также нарушение водителем автомобиля «Фольксваген Поло» требований п. 10.2, 2.1.2, 22.9 ПДД РФ в части перевозки пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Согласно статистическим данным, превышение скоростного режима является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий», – говорится в релизе ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка