Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто21 марта 2021

В рамках акции «Весенние каникулы». Полицейские рассказали школьникам об опасностях на дорогах

Магнитогорск. В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних провели онлайн-урок для школьников.

4310 просмотров 3

Инспекторы Госавтоинспекции Магнитогорска и отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Орджоникидзевский» в режиме видео-конференц-связи провели онлайн-урок с городскими школьниками.

На онлайн-уроке ребята рассмотрели особенности весеннего периода, изучили обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и послушали рекомендации о том, как обеспечить безопасность на школьных каникулах.

В рамках акции «Весенние каникулы». Полицейские рассказали школьникам об опасностях на дорогах

Старший инспектор группы пропаганды БДД отдела ГИБДД по Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц на основе презентации рассказала школьникам о состоянии аварийности в городе и разъяснила обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних.

Отдельным блоком на занятии стоял вопрос особенностей весеннего периода для пешеходов. Нонна Гейнц обратила внимание на опасности на дорогах: гололедицу на проезжей части, яркое солнце, туман и дождливую погоду. Также был рассмотрен вопрос увеличения тормозного пути автомобиля в зависимости от погодных условий и состояния дорожного полотна, даны рекомендации как обеспечить видимость пешехода в условиях недостаточной видимости при помощи световозвращающих элементов. Кроме того, на основании записи с видеорегистратора рассмотрены обстоятельства ДТП с восьмилетним мальчиком в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

В рамках акции «Весенние каникулы». Полицейские рассказали школьникам об опасностях на дорогах

В заключение старший инспектор напомнила школьникам правила перевозки юных пассажиров и предложила ребятам поддержать областную акцию #ВключиДетскийРежим, сделать фотоснимки и разместить их в тематическом сообществе «Школа дорожной безопасности» в соцсети «ВКонтакте».

Затем инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела лейтенант полиции Кристина Стаханова рассказала школьникам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, указав на основания для привлечения нарушителей к ответственности и возраст, по достижении которого наступает административная и уголовная ответственность. Помимо этого инспектор напомнила меры безопасности в Интернете и при общении с незнакомыми людьми.

В завершение встречи полицейские пожелали школьниками соблюдать указанные рекомендации, о всех противоправных действиях сообщать родителям, педагогам и школьным инспекторам по делам несовершеннолетних, быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка