Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Авто30 марта 2021

Из-за него мотоциклист тяжело травмировался. Водителя «Луидора» привлекли к уголовной ответственности за разворот

 Магнитогорск. Отделение по расследованию ДТП следственного управления УМВД по Магнитогорску возбудило уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

5196 просмотров

22 сентября 2020 года около 07:48 50-летний водитель на автомобиле «Луидор 225000», разворачиваясь с правой обочины у дома № 2 на улице Оренбургской, не уступил дорогу мотоциклу «Хонда» под управлением 45-летнего водителя, который ехал позади. В результате транспортные средства столкнулись.

«Своими действиями водитель автомобиля «Луидор» по неосторожности причинил водителю мотоцикла телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред его здоровью. Основной причиной совершения преступления явилось нарушение п. 8.1 и п. 8.8 ПДД РФ», – отметили в группе пропаганды БДД по Магнитогорску.

В Госавтоинспекции напомнили, что при развороте водители не должны создавать опасность для движения и помехи другим участникам дорожного движения. В случаях когда разворот выполняется вне перекрестка, а ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, допускается выполнять маневр от правого края проезжей части – с правой обочины, при этом водитель должен уступить дорогу попутному и встречному автотранспорту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка