Ваш регион

+8°

днем +12°

вечером +8°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

8 апреля

Новости / Авто31 марта 2021

Богатый «улов». В Магнитогорске за сутки задержали пять пьяных водителей, ещё трое оказались «бесправниками»

 Магнитогорск. На дорогах города вчера, 30 марта, зарегистрировали 21 ДТП. К счастью, обошлось без пострадавших.

4924 просмотра

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили пять фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, трое водителей не имели права управления транспортными средствами, один управлял автомобилем, будучи лишенным этой возможности. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены девять водителей, двое водителей нарушили правила перевозки детей.

Богатый «улов». В Магнитогорске за сутки задержали пять пьяных водителей, ещё трое оказались «бесправниками»

В мировой суд направлены материалы в отношении девяти водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 136 участников дорожного движения.

«Помимо этого выявлен и пресечен факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка