Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто17 мая 2021

Школьник без тормозов. Водитель «Тойоты» на выезде из «Континента» сбил 14-летнего велосипедиста

Магнитогорск. В субботу, 15 мая, в Магнитогорске зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором травмы получил 14-летний велосипедист.

7700 просмотров 17

В 19:35 32-летний водитель автомобиля «Тойота Рав 4», выезжая с территории торгово-развлекательного комплекса «Континент», сбил 14-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП школьник получил ушибы коленных суставов. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. Автомобилю причинены механические повреждения в виде деформации заднего правого крыла и правого заднего фонаря.

Школьник без тормозов. Водитель «Тойоты» на выезде из «Континента» сбил 14-летнего велосипедиста

Полицейские установили, что в момент дорожно-транспортного происшествия у велосипеда была неисправна тормозная система, что не позволило велосипедисту вовремя остановиться. Момент ДТП зафиксировала камера видеорегистратора, установленная в салоне «Тойоты».

Школьник без тормозов. Водитель «Тойоты» на выезде из «Континента» сбил 14-летнего велосипедиста

По данному факту проводится административное расследование. Так как автомобилю причинен значительный материальный ущерб, то водитель вправе обратиться в суд с иском к родителям велосипедиста за компенсацией.

«В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), а также действиям администрации образовательной организации, которую посещает несовершеннолетний ребенок, по вопросу проведения профилактической работы с обучающимися и их родителями в целях обучения детей навыкам безопасного поведения на проезжей части», – отметили в группе пропаганды безопасности дорожного движения по Магнитогорску.
Школьник без тормозов. Водитель «Тойоты» на выезде из «Континента» сбил 14-летнего велосипедиста

Вчера, 16 мая, в 11:00 54-летняя водитель автомобиля «Джили Атлас» ехала со скоростью около 50 километров в час по средней полосе по улице Труда в сторону улицы Советской. Проехав перекресток улиц Труда и Жукова, женщина резко перестроилась в левый ряд. В этот момент «Джили Атлас» столкнулся с автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 56-летнего водителя, который ехал в попутном направлении. Он попытался экстренно затормозить, но не успел. В результате ДТП «Дэу» отбросило на трамвайные пути. К счастью, никто не пострадал.

Отметим, что ущерб был причинен не только автомобилям, но и МБУ «ДСУ г. Магнитогорска».

Добавим, что с 14 по 17 мая в Магнитогорске произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: группа пропаганды БДД и «На дорогах Магнитки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка