Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Итоги первой недели мая: подорожали автомобили 7 брендов
Этот год, как и прошлый, с экономической точки зрения остается сложным, что отчасти обусловлено продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции.

И хотя действующие во многих странах ограничительные меры не такие строгие, как в 2020 году, в большинстве сегментов народного хозяйства ситуация оставляет желать лучшего. Это коснулось и автомобилестроения: большинство компаний объявили о подорожании продукции. Например, на российском рынке, как сообщают специалисты «Цена Авто», при проведении мониторинга с 1 мая было зафиксировано повышение стоимости транспортных средств сразу 7 популярных марок.
LADA. Этот бренд отличается умеренными ценами и успешной адаптацией выпускаемой продукции к отечественным дорогам и климатическим особенностям страны. В среднем стоимость отечественной LADA возросла на 1,3-3,1 %. Это коснулось всего модельного ряда автомобилей, включая известные Vesta, XRAY Cross, Granta и Niva Travel.
Renault. Транспортные средства французской марки выросли в цене на 0,8-3,7 %. Представленные на отечественном рынке модели отличаются эргономичностью, высоким уровнем комфорта как для водителя, так и для пассажиров. У российских автолюбителей неизменным спросом пользуются Logan, Sandero, Kaptur, Arkana и Duster.
Suzuki. Отличительная черта этих «японцев» – компактные размеры и, соответственно, доступная цена. В РФ представлено всего 3 модели компании: кроссоверы Vitara, SX4 и внедорожник Jimny. Цены на эти автомобили выросли на 0,5-0,7 %.
4 концерна заявили о подорожании отдельных моделей. Это американская марка Chevrolet, японская Nissan, китайская Chery и ее суббренд CHERYEXEED.
Chevrolet. Компания повысила стоимость седана Nexia (+3,4-4,0 %) и хэтчбека Spark (+3,9-4,4 %). Оба автомобиля относятся к сегменту массового производства. Небольшой Nexia отличается надежностью, неприхотливостью в обслуживании и приспособленностью к российским реалиям. А компактный городской Spark настолько полюбился пользователям, что дважды становился автомобилем года России – в 2011 и 2012 г.
Nissan. Фирма подняла цены пока лишь на кроссовер Terrano (+0,8-2,3 %). Сейчас это фактически перелицованная версия Renault Duster, отличающаяся от последней особенностями экстерьера. С 2014 года авто выпускают на территории России.
Chery и CHERYEXEED. Подорожание коснулось трех моделей: кроссоверов Tiggo 4 (+0,8-1,5 %), Tiggo 7 Pro (+1,1-1,2 %) и внедорожника TXL (+4,2-4,4 %).
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря