Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто31 мая 2021

Спешиться забыл. В Магнитогорске 11-летний велосипедист нарушил ПДД и попал под машину

  Магнитогорск. С 28 по 30 мая в Магнитогорске зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, три человека получили травмы, один из них – 11-летний ребенок.

5851 просмотр 5

28 мая в 13:55 62-летний водитель автомобиля «Киа Рио» в районе дома № 77 на улице Советской при повороте направо совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. В момент аварии 11-летний мальчик пересекал проезжую часть на велосипеде. Он пренебрег необходимостью спешиться. Ребенок получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

«В момент прогулки несовершеннолетний находился на улице без сопровождения взрослых. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Информация о факте дорожно-транспортного происшествия направлена в территориальный отдел полиции для рассмотрения вопроса привлечения родителей несовершеннолетнего к административной ответственности в соответствии со ст.5.35 КоАП РФ», – объяснили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
Спешиться забыл. В Магнитогорске 11-летний велосипедист нарушил ПДД и попал под машину

29 мая в 10:40 45-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», двигался по территории парковки торгового комплекса «Листогиб» в районе дома № 68 на шоссе Космонавтов. Он сбил пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате наезда 55-летняя женщина госпитализирована в отделение реанимации.

В тот же день в 19:10 автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 33-летнего водителя на территории межквартального проезда у дома № 70 на улице Сурикова врезался в столб. Водителя госпитализировали, транспортное средство и электроопора получили повреждения.

Спешиться забыл. В Магнитогорске 11-летний велосипедист нарушил ПДД и попал под машину
«С 28 по 30 мая сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 14 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, четверо водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 13 водителей не имели права управления транспортными средствами, трое управляли, будучи лишенными этой возможности. 73 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 14 водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 19 водителей – они вовремя не оплатили штрафы. Всего к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено 420 участников дорожного движения», – перечислили основные нарушения в группе ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка