Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто3 июня 2021

Сбил пешехода и уехал. В Магнитогорске будут судить водителя, ставшего виновником ДТП

 Магнитогорск. Авария произошла вечером 25 сентября 2020 года в районе дома № 15 на улице 9 Мая.

5360 просмотров 3

Напомним, за рулем автомобиля ВАЗ-2110 находился 28-летний пьяный водитель. Около дома № 15 на улице 9 Мая он сбил 36-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в не установленном для перехода месте, но в зоне пешеходного перехода.

В результате ДТП у пешехода были диагностированы переломы правой голени, плечевой кости, ушиб грудной клетки. Его госпитализировали. А вот водитель с места происшествия скрылся, но полицейские нашли нарушителя через несколько часов.

Позже выяснилось, что водитель прекрасно видел, что попутный автомобиль «Форд» начал снижать скорость перед зеброй, но решил проскочить пешеходный переход, не снижая скорость. В итоге произошло ДТП, в результате которого здоровью пешехода был причинен тяжкий вред.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения). В отношении водителя избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка