Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто6 июля 2021

Рядом была мама. Женщина-водитель «Мазды» сбила трёхлетнего малыша во дворе многоквартирного дома

 Магнитогорск. За сутки 5 июля в Магнитогорске зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

8513 просмотров 12

5 июля в 16:50 в районе дома № 29/1 на улице 50-летия Магнитки 43-летняя автоледи, управляя автомобилем «Мазда СХ 30», следуя по межквартальному проезду, совершила наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть дороги на самокате справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ранения получил трехлетний мальчик. У ребенка диагностированы перелом первой плюсневой кости левой стопы, ушибы, ссадины лица. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. На момент дорожно-транспортного происшествия ребенок находился в сопровождении матери. По факту ДТП проводится расследование.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Рядом была мама. Женщина-водитель «Мазды» сбила трёхлетнего малыша во дворе многоквартирного дома

В этом году в Магнитогорске зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 несовершеннолетних получили травмы. Среди пострадавших детей – 17 пешеходов, пять пассажиров транспортных средств, четыре велосипедиста, один водитель.

Семь несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: 15-летний подросток – при переходе проезжей части дороги на запрещающий (красный) сигнал светофора, 15-летний подросток – при пересечении проезжей части на велосипеде, 11-летний мальчик – при пересечении проезжей части на самокате, 9-летняя девочка – при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода, 8-летний мальчик и 14-летний подросток – при выходе на проезжую часть вне пешеходного перехода за выкатившимся на проезжую часть мячом, 15-летний подросток – при управлении питбайком. В июне зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три – по неосторожности детей, рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка