Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто12 июля 2021

Пьяные за рулём, но пострадавших нет! 40 ДТП зарегистрировали в Магнитогорске с пятницы по воскресенье

 Магнитогорск. Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили и пресекли 13 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

7775 просмотров 3

Трое автолюбителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. 10 водителей управляли машинами, будучи лишенными такого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 62 водителя, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 23 водителя.

В мировой суд направлены материалы в отношении 21 водителя в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 407 участников дорожного движения.

Пьяные за рулём, но пострадавших нет! 40 ДТП зарегистрировали в Магнитогорске с пятницы по воскресенье

Кроме того, сотрудниками ДПС выявлены четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении нарушителей органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка