Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто30 августа 2021

Комплексная работа. Инспекторы ГИБДД Магнитогорска рассказали детсадовцам о правилах дорожного движения

Магнитогорск. В рамках второго этапа профилактической акции «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска встретились с воспитанниками детского сада № 183.

4133 просмотра

Мероприятие было посвящено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сценарий мероприятия был разработан педагогами детского сада с учетом возрастных особенностей детей. В ходе мероприятия ребята рассказали дорожным полицейским стихотворения о знаках дорожного движения и светофоре, разгадали загадки, приняли участие в тематических играх, которые были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств, как внимание и ловкость.

Комплексная работа. Инспекторы ГИБДД Магнитогорска рассказали детсадовцам о правилах дорожного движения

Полицейские, в свою очередь, напомнили юным участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части, об опасных дорожных ситуациях, так называемых «дорожных ловушках», в которые могут попасть пешеходы. Кроме того, ребятам рассказали о существующих видах пешеходных переходов, а также акцентировали внимание на том, что, прежде чем начать переход проезжей части, пешеход обязан убедиться, что водители его видят и пропускают.

В финале мероприятия сюрпризом для детей стала возможность ознакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также послушать переговоры сотрудников по радиостанции.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду № 183 – это комплексная работа, которая не ограничивается разовым мероприятием. В течение всего учебного года педагогами проводится планомерная работа по ознакомлению и обучению детей правилам поведения на дороге. В интересной и увлекательной форме проводятся игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге. Игры по ПДД направлены на усвоение знаний и умений, которые должны способствовать формированию безопасного поведения ребенка на дороге. Для организации обучения правилам дорожного движения в детском саду созданы условия для предметно-развивающей среды, которая представлена игровым оборудованием, комплектом знаков дорожного движения, самокатами и наглядными пособиями.

Комплексная работа. Инспекторы ГИБДД Магнитогорска рассказали детсадовцам о правилах дорожного движения

Проведение подобных мероприятий имеет большое воспитательное значение для профилактики детского травматизма на дороге. Основной задачей таких тематических мероприятий является систематическое ознакомление с правилами безопасного поведения на дороге и обучение ориентированию в дорожных ситуациях.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка