Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто2 сентября 2021

Первоклассникам пригодятся! 1 сентября в Магнитогорске раздали 6 тысяч памяток о ПДД

 Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска в День знаний провели уроки дорожной безопасности и приняли участие в проведении родительских собраний – в рамках второго этапа акции «Летние каникулы».

4471 просмотр 1

Вчера, 1 сентября, в школах инспекторы группы пропаганды БДД ОГИБДД стали участниками организационных мероприятий, а также инициаторами уроков дорожной безопасности. Первоклассники посмотрели мультфильмы «Мой безопасный путь в школу» и «Дозорные дорог», в них довольно просто разъяснены основные правила перехода дороги и для чего следует использовать в одежде светоотражающие элементы. Старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц вручила первоклашкам значки, которые отражают свет в темноте, объяснила, как их носить и для чего.

Первоклассникам пригодятся! 1 сентября в Магнитогорске раздали 6 тысяч памяток о ПДД

В День знаний в Магнитогорске первоклассникам подарили тематические памятки «Твоя безопасная дорога в школу», в ней разъяснены правила передвижения пешком и на общественном транспорте. Общий тираж брошюр составил 6 тысяч экземпляров.

Первоклассникам пригодятся! 1 сентября в Магнитогорске раздали 6 тысяч памяток о ПДД

С начала года в школах проходят родительские собрания, в них принимают участие сотрудники ГИБДД, для того чтобы через родителей донести информацию о безопасном передвижении учеников. Так, на одном из собраний в школе № 59 выступила сотрудник группы пропаганды БДД старший лейтенант полиции Татьяна Штадлер, она дала информацию о состоянии аварийности в Магнитогорске, а также рассказала о ДТП с участием школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка