Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто4 октября 2021

Шла по тротуару. В Магнитогорске 16-летнюю девочку напротив МГТУ сбила неуправляемая машина

 Магнитогорск. За трое суток, с 1 по 3 октября, в Магнитогорске зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, пять из них – с пострадавшими.

12020 просмотров 4

1 октября в 10:40 64-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», в районе дома № 63 на улице Цементной при повороте налево совершил столкновение со встречно следующим автобусом ЛиАЗ. В результате аварии водитель и пассажир автомобиля «Лада Калина», 73-летняя женщина, получили телесные повреждения в виде ушибов грудной клетки. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Шла по тротуару. В Магнитогорске 16-летнюю девочку напротив МГТУ сбила неуправляемая машина

В этот же день в 14 часов 41-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» напротив дома № 38 на проспекте Ленина врезался в стоящие у края проезжей части автомобили «Ниссан Альмера» и «Додж Стратус». После удара «Ниссан», продвинувшись вперед, выехал за пределы проезжей части на тротуар и сбил пешехода. Пешеходом оказалась 16-летняя девочка, она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, ушиб грудной клетки. Пострадавшую госпитализировали в Центр охраны материнства и детства.

В 17:30 60-летний водитель автомобиля «Хенде IX35» в районе дома № 28 на улице Гагарина, выполняя маневр поворота налево по зеленому сигналу светофора, совершил столкновение со встречно следующим автомобилем «Лада Веста». От удара иномарка опрокинулась. В результате аварии 9-летний пассажир автомобиля «Лада Веста» получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье за водителем в детском кресле.

2 октября в 14:30 59-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», в районе дома № 87 на шоссе Западном сбил ребенка. В момент наезда 13-летняя девочка пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. В результате наезда школьница получила телесные повреждения: открытый перелом верхней трети локтевой кости со смещением, закрытый перелом обеих костей правого предплечья. Девочку госпитализировали в Центр охраны материнства и детства.

«По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, в том числе в отношении родителей несовершеннолетней, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых», – прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

В этот же день в 20:30 34-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», в районе дома № 44г на улице Труда совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 47-летний мужчина-пешеход получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов головы, голени, тела и конечностей. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Шла по тротуару. В Магнитогорске 16-летнюю девочку напротив МГТУ сбила неуправляемая машина

В период с 1 по 3 октября сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили 23 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 10 водителей не имели права управления транспортными средствами, четверо водителей сели за руль, будучи лишенными права на управление. 83 водителя управляли автомобилями с техническими неисправностями. 54 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 36 водителей нарушили требования сигналов светофора. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 460 участников дорожного движения.

Также выявлено четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка