Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто16 ноября 2021

Одно обращение – три протокола. В Магнитогорске оштрафовали водителя после электронной жалобы в ГИБДД

 Магнитогорск. Неравнодушный автолюбитель направил в ГИБДД запись видеорегистратора, свидетельствующую о нарушении ПДД участником движения.

9087 просмотров 11

Результат стал показательным – в отношении водителя, который не пропустил пешеходов, сотрудники ОГИБДД составили сразу три протокола.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения рассказали, что 19 октября на сайт ГИБДД МВД России поступило обращение гражданина о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля, нарушившего правила проезда пешеходных переходов и создавшего опасность для движения пешеходов. К заявлению в электронном виде прилагалась запись с видеорегистратора автомобиля, зафиксировавшего факт административного правонарушения.

Одно обращение – три протокола. В Магнитогорске оштрафовали водителя после электронной жалобы в ГИБДД

По данному факту сотрудники ОГИБДД возбудили делопроизводство: на основании видеозаписи были установлены признаки административного правонарушения, совершенного 27-летним водителем автомобиля марки «Хендэ Солярис» у дома № 35 на улице 50-летия Магнитки. 

Были установлены очевидцы правонарушения – женщина с детьми, переходившие проезжую часть, и водитель автомобиля, подававший звуковой сигнал, чтобы предупредить об угрозе совершения наезда.

 – В отношении водителя составлено три административных материала: по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора» (повторное совершение административного правонарушения), ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам», ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», – перечислили в ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка