Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто19 ноября 2021

В третье воскресенье ноября. В Магнитогорске вспомнят жертв ДТП

 Магнитогорск. 21 ноября в 10 часов на пересечении проспекта Ленина с улицей Завенягина пройдет акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.

4951 просмотр 2

26 октября 2005 года Всемирный день памяти жертв ДТП был официально учрежден Генеральной Ассамблеей ООН. Проходит он каждый год в третье воскресенье ноября. К слову, в Магнитогорске акции, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП, проводят с 2005 года.
В третье воскресенье ноября. В Магнитогорске вспомнят жертв ДТП

21 ноября с 10 до 11 часов на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина состоится традиционная городская акция памяти. В Кафедральном соборе Вознесения Господня ежегодно проходит  поминальная служба по всем, кто погиб в результате дорожно-транспортных происшествий.

По данным ООН, несмотря на улучшения в области безопасности дорожного движения, в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибает около 1,35 миллиона человек. Каждые 24 секунды кто-нибудь погибает на дорогах.

Половина всех смертельных случаев в результате ДТП приходится на пешеходов, велосипедистов, а также водителей моторизованных двухколесных транспортных средств и их пассажиров. Травмы в результате ДТП являются восьмой по значимости причиной смерти в мире и первой среди детей в возрасте 5-14 лет и молодых людей в возрасте 15-29 лет.
В третье воскресенье ноября. В Магнитогорске вспомнят жертв ДТП

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка