Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто22 ноября 2021

Школьники выступили против дорожных войн. В Магнитогорске вновь вспоминали тех, кто погиб в авариях

 Магнитогорск. В Магнитогорске прошла памятная акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.

4433 просмотра 3

Организаторами акции выступили сотрудники Госавтоинспекции, поддержали мероприятие депутаты, представители администрации, общественных организаций и юные инспекторы движения.

Накануне даты на площади перед Дворцом творчества детей и молодежи с участием отрядов юных инспекторов движения и городского парламента школьников организовали акцию в память о погибших в дорожных авариях «Пусть больше ни одна мама не плачет!». Мероприятие получило свое название благодаря письму школьницы Вероники Канавченко, которая обратила слова поддержки Наталье Ведериной, потерявшей в ДТП сына.

Школьники выступили против дорожных войн. В Магнитогорске вновь вспоминали тех, кто погиб в авариях

Депутат МГСД Александр Марков также выступил на мероприятии. Он выразил соболезнования родственникам, потерявшим в дорожных трагедиях своих близких, призвал участников дорожного движения нести ответственность за свою жизнь и принятые решения на проезжей части.

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД капитан полиции Нонна Гейнц отметила, что проблемы обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, особенно среди несовершеннолетних, актуальны во всем мире. Нонна Анатольевна озвучила сведения о состоянии аварийности, проблемные ситуации, а также принимаемые меры на всех уровнях, направленные на снижение потенциальных рисков всех участников дорожного движения.

В воскресенье, 21 ноября, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Завенягина непосредственно состоялась акция памяти с участием городских организаций и родственников погибших.

Школьники выступили против дорожных войн. В Магнитогорске вновь вспоминали тех, кто погиб в авариях

Сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям тематические памятки, напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В память о погибших в ДТП объявили минуту молчания, а участникам раздали зеленые шары в знак продолжения жизни на Земле.

Комплекс мероприятий завершился поминальной службой в Кафедральном соборе Вознесения Господня. В этот день в храме прихожане зажгли свечи в память о тех, кто стал жертвой дорожных катастроф. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, дата, память, жертвы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка