Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Доступное образование: новые скидки и льготы для абитуриентов
17:09Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2VfnxvHT92x
Билайн запустил летнюю акцию «3в1»: смартфон, связь и аксессуар в комплекте с выгодой до 10 000 рублей
16:04Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5y3xjLL
Стоп, дроп! Кредит Урал Банк принял участие в лекции по финансовой грамотности для студентов МГТУ им. Г. И. Носова
14:28Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxy21nQg
Вышел из трамвая и попал под колёса. В Магнитогорске на Центральном переходе иномарка сбила пешехода
Магнитогорск. 30 ноября на дорогах Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

В 08:15 в районе дома № 9/А на ул. Центральный переход 47-летний водитель за рулем автомобиля Ssang Yong совершил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части от стоящего в месте остановки трамвая. 64-летний пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлен и пресечен один факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, выявлены два водителя, имеющие видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Пять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 13 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены шесть водителей.
Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 173 участника дорожного движения.
В группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции напомнили, что остановки общественного транспорта являются одними из опасных участков дорог. Движение через места трамвайных и автобусных остановок требует особой осторожности от водителя. В соответствии с п. 14.6 ПДД «Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производится с проезжей части с посадочной площадки, расположенной на ней». При этом водитель должен быть готов к немедленной остановке автомобиля, если какой-либо запоздавший пешеход будет бежать к трамваю или засидевшийся пассажир может выйти из него, а также избежать наезда на пешехода, который может выбежать из-за стоящего трамвая с противоположной стороны дороги. При проезде трамвайных остановок водителю необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности, так как нередко пешеходы выходят на проезжую часть, когда трамвай только приближается к остановке.
Проявлять повышенное внимание необходимо при проезде автобусных остановок, несмотря на то, что пассажиры выходят из них только на тротуар. Нередко пассажиры автобусов выходят или выбегают на дорогу перед ними. Опасность эта возрастает в момент начала движения этих транспортных средств с остановок. Пассажиры, которые еще находятся перед ними, резко ускоряют шаги и выбегают на проезжую часть, не обращая внимания на автомобили, объезжающие автобус. Водитель должен наблюдать не только за потоком движения, в котором находится, но и боковым зрением наблюдать за тротуарами для предупреждениятаких ситуаций.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
А ты не воруй!
Сегодня, 02:24Опять петросянишь? Давай лучше шутки про свою Х7, там хоть реально поржать можно.
Сегодня, 02:22Это не САЮЗ, тот на диване, а диваны так быстро не едут.
Сегодня, 01:32Как прокомментировали в АО «Магнитогорскинвестстрой», специалисты которого отвечают за благоустройство в парках и скверах, в сквере Трёх поколений покос травы начали 8 июня.)))) - А почему не 8 сентября?
Сегодня, 01:23жуть!
Сегодня, 01:21Лучше бы премию за сбитый дрон определили! 500 т.р. - и ни один дрон не достигнет цели!
Сегодня, 01:19Найдут по камерам
Вчера, 21:51Мужчина и женщина-эти два тела скрылись после того как сбили ребенка. Даже животные не бросают раненого детёныша Насколько мелкие душёнки, боязнь ответственности. Твари.
Вчера, 19:55Жалко малышку, а также 20-ти летнюю мотоциклистку. Они пострадали по вине дебилов. А вот каким образом маршрутчик виноват в падении бабули не очень понятно. Руку разве что не подал или на руках не занес, не ясно.
Вчера, 19:52Дерьмо может быть не только прокатным. Почему ты именно прокатное упомянул?
Вчера, 19:49