Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Авто13 декабря 2021

Мальчик был в автокресле. Пятилетний малыш в ДТП на шоссе Космонавтов крепко ударился головой

 Магнитогорск. С 10 по 12 декабря на дорогах Магнитогорска зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, три из них – с пострадавшими, в том числе ранения получил ребенок-пассажир.

6563 просмотра

10 декабря в 16:36 неустановленный водитель, управляя трамваем, при начале движения от места остановки в районе дома № 172 на улице Советской допустил падение пассажира в салоне. В результате ДТП 66-летний мужчина получил телесные повреждения в виде перелома бедра. Пострадавший самостоятельно обратился в медицинское учреждение. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению обстоятельств происшествия и личности водителя.

Мальчик был в автокресле. Пятилетний малыш в ДТП на шоссе Космонавтов крепко ударился головой

11 декабря в 9:00 37-летняя женщина за рулем автомобиля «Шкода Октавия» следовала по шоссе Космонавтов – со стороны улицы Полевой в сторону улицы Магнитной. В процессе движения не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос автомобиля, выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулась со встречно следующим автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя и оба пассажира автомобилей, в том числе несовершеннолетний. Водитель автомобиля «Шкода Октавия» получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны волосистой части головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. 5-летний пассажир автомобиля «Шкода Октавия» получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба лобной области. Ребенка госпитализировали в отделение травматологии. В момент ДТП ребенок находился в детском удерживающем устройстве на заднем пассажирском сиденье с левой стороны, был зафиксирован ремнем безопасности.

Женщина-водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба грудной клетки слева. Ее 55-летняя женщина-пассажир получила телесные повреждения в виде перелома ребра. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

12 декабря в 12:45 в районе дома № 125 на проспекте Карла Маркса 78-летний водитель, управляя автомобилем «Фиат Альбеа», при повороте налево не уступил дорогу, совершил столкновение со встречно следующим автомобилем «Киа Сид», который от удара врезался в препятствие. В результате столкновения пассажир автомобиля «Фиат Альбеа», 71-летняя женщина, госпитализирована с закрытым переломом бедра, ушибом грудной клетки, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами головы.

Мальчик был в автокресле. Пятилетний малыш в ДТП на шоссе Космонавтов крепко ударился головой

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будут приняты процессуальные решения.

За указанный период сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона выявили 16 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 12 водителей не имели права управления транспортными средствами либо управляли, будучи лишенными этого права, 85 водителей управляли автомобилями с техническими неисправностями, 40 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 24 водителя нарушили правила перевозки детей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 370 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: авария, дорога, дтп, травмы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка