Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто28 декабря 2021

Значительно превысил скорость. 25-летний автолюбитель ответит в суде за наезд на пенсионерку

 Магнитогорск. Здоровью 62-летней женщины-пешехода был причинен тяжкий вред.

5045 просмотров 2

17 июля в 09:46 25-летний водитель за рулем автомобиля «Киа Рио» следовал по правой полосе улицы Магнитной со скоростью около 105 км/ч. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе дома № 24 на ул. Боткина, водитель «Киа Рио» невзирая на то, что рядом следующий автомобиль снижает скорость, подъезжая к пешеходному переходу, продолжил движение на той же скорости.

Как следует из пресс-релиза группы пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД, водитель автомобиля «Киа Рио» создал опасность пешеходу – 62-летней женщине, пересекавшей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Он не уступил ей дорогу, не дал возможность закончить переход и совершил на нее наезд.

«Основной причиной совершения преступления явились преступная легкомысленность и невнимательность водителя автомобиля «Киа Рио», а также нарушение им требований ряда пунктов ПДД. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового», – отметили в Госавтоинспекции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка