Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто30 декабря 2021

Рядом был тротуар. На улице 9 Мая пешеход вышел на проезжую часть и попал под машину

 Магнитогорск. 29 декабря в Магнитогорске зарегистрировали 16 аварий, две из них – с пострадавшими людьми.

5445 просмотров 2

В 19:50 в районе дома № 5 на улице 9 Мая 23-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Сид», совершил наезд на пешехода. В момент наезда пешеход шел по проезжей части в попутном направлении при наличии тротуара. В результате 47-летний пешеход оказался в травматологии, туда его доставили прямо с места ДТП.   

Рядом был тротуар. На улице 9 Мая пешеход вышел на проезжую часть и попал под машину

В 19:30 в районе дома № 95/2 на проспекте Ленина 57-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Симбол», неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «Киа Сид». В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летняя пассажирка «Рено Симбол» получила травмы, ей предстоит лечение на дому. 

Рядом был тротуар. На улице 9 Мая пешеход вышел на проезжую часть и попал под машину

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель имел видимые признаки опьянения, но отказался пройти медицинское освидетельствование, два водителя управляли автомобилями, будучи лишенными водительских прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены пять водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора четыре водителя. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 104 участника дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ДПС выявили факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанного лица органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, такую информацию предоставили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка