Ваш регион

+8°

днем +28°

вечером +17°

USD

86.19

EUR

100.17

Вторник

8 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

8 сентября

7 сентября

Магнитогорский курьер собрал с жертв мошенников более 26 млн рублей

В общей сложности от действий магнитогорца пострадали 14 жителей Республики Хакасия.

3245 просмотров 1

Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого жителя Магнитогорска Челябинской области. Его обвинили в мошенничестве, совершённом организованной группой, и участии в преступном сообществе по части 4 статьи 159 и части 2 статьи 210 УК РФ.

По версии следствия, с июля по сентябрь прошлого года магнитогорец, работая курьером мошенников, украл у 14 жителей разных регионов больше 26 миллионов рублей.

«В ходе телефонных разговоров соучастники действовали дистанционно через организованный на территории иностранного государства кол-центр. Представляясь сотрудниками банков, государственных и правоохранительных органов, они убеждали потерпевших в том, что для сбережения своих накоплений необходимо снять деньги со счетов и передать «курьерам» либо продать недвижимое имущество и перевести деньги на безопасные счета», – прокомментировали в надзорном ведомстве.

Во время предварительного расследования молодой человек заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направили в Абаканский городской суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка