Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто24 января 2022

В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке

 С 21 по 23 января в Магнитогорске зарегистрировали 49 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими людьми.

6212 просмотров 2

21 января в 11:05 в районе дома № 135 на пр. К. Маркса 23-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «Ягуар». В результате дорожно-транспортного происшествия 36-летняя женщина-водитель автомобиля «Ягуар» получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке

22 января в 07:50 в районе дома № 153 на ул. Советской 29-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-274710, совершил наезд на пешеходов, которые пытались перейти дорогу вне перехода от горбольницы № 3 по направлению к переулку Советскому. Водитель «Газели» пытался уйти от столкновения с людьми, но все равно зацепил 59-летнюю женщину, ее госпитализировали. После наезда машина врезалась в электроопору. В Госавтоинспекции рассказали, что 59-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте, держа за руку свою 8-летнюю внучку. К счастью, девочка не пострадала.

В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили 13 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, три водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, девять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 34 водителя, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 16 водителей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 400 участников дорожного движения.

Кроме того, сотрудниками ДПС выявлен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанного лица органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, прокомментировали в группе пропаганды безопасности ДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, гибдд, травма, дорога

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка