Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто1 февраля 2022

Людей разбросало в разные стороны. На Ленина водитель автомобиля пытался уйти от столкновения и сбил пешеходов

  Около часа назад на перекрестке проспекта Ленина и улицы Бориса Ручьева сбили пешеходов.

19392 просмотра 18
Людей разбросало в разные стороны. На Ленина водитель автомобиля пытался уйти от столкновения и сбил пешеходов

Предварительно известно, что перед зеброй на перекрестке проспекта Ленина и улицы Бориса Ручьева остановились пешеходы. Очевидцы отмечают, что там стояли мужчина с мальчиком и девочка-подросток.

В объектив камеры видеонаблюдения попал момент наезда на людей. Для автомобилей, которые следовали по проспекту Ленина со стороны новых микрорайонов, судя по всему, загорелся запрещающий сигнал светофора. Два автомобиля остановились, а вот водитель третьей машины, следующей по средней полосе, поехал прямо.

В тот же момент водитель автомобиля с прицепом выехал на перекресток. Двигающийся прямо автомобиль, пытаясь уйти от столкновения, изменил траекторию направления и врезался в стоящих на тротуаре людей.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД готовят комментарий по данному ДТП.
UPD.

– В 12:51 47-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», следовал по пр. Ленина со стороны улицы Труда и на пересечении с улицей Б. Ручьева, по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Чтобы избежать столкновения со встречно следующим автомобилем, изменил траекторию движения, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на пешеходов, находившихся на тротуаре в ожидании разрешающего сигнала светофора.
На данный момент двое пешеходов получили телесные повреждения: 17-летней девушке причинены травмы в виде ушиба левого локтевого сустава, у 5-летнего мальчика – ушиб мягких тканей головы. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился в сопровождении отца, – сообщили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование, выясняются обстоятельства происшествия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка