Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто10 марта 2022

Украл ключи у друга. Пьяный 27-летний магнитогорец устроил ДТП на угнанном автомобиле

В Магнитогорске инспекторы ГИБДД задержали водителя, подозреваемого в угоне автомобиля.

4880 просмотров

Ночью в Правобережном районе сотрудники отдельного батальона ДПС во время патрулирования подали сигнал к остановке водителю автомобиля ВАЗ-2110. Однако водитель только увеличил скорость машины. Разогнавшись на дороге, он пытался скрыться, создавая угрозу для других участников движения, неоднократно нарушая требования правил дорожного движения.

В районе дома № 17 на проспекте К. Маркса водитель ВАЗа не остановился на запрещающий сигнал светофора и врезался в «Киа Рио». После ДТП его задержали сотрудники ДПС.

Украл ключи у друга. Пьяный 27-летний магнитогорец устроил ДТП на угнанном автомобиле

За рулем ВАЗа оказался 27-летний местный житель, представить документы на машину он не смог. Позже выяснилось, что мужчина украл ключи от автомобиля у своего приятеля. Полицейские установили владельца авто и сообщили ему об угоне. Помимо этого сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель находился за рулем в состоянии опьянения и будучи лишенным прав на управление ТС.

«В отношении магнитогорца был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления), мировым судьей вынесено постановление о назначении ему обязательных работ на срок 100 часов. Помимо этого в отношении нарушителя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ – за управление автомобилем без документов на право управления, по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ – за управление без полиса ОСАГО, двенадцать протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ, – за проезд на запрещающий сигнал светофора», – сообщили в полицейском главке.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: машина, угон, задержание, дтп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка