Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто14 марта 2022

Всё из-за аварийности! В Магнитогорске целую неделю будут проверять водителей и исправность маршруток

 За два месяца с начала года в Магнитогорске зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в двух авариях пострадали сразу три человека.

4310 просмотров

Недавний пример: 11 марта около 15 часов на пешеходном переходе у дома № 105 на проспекте Карла Маркса водитель маршрутки сбил девочку, которая пересекала дорогу на разрешающий сигнала светофора. По данным ГИБДД, водитель автомобиля ГАЗ ехал на красный сигнал. Кроме того, стаж вождения 41-летнего шофера составляет 21 год. В прошлом году он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 14 раз, в том числе 12 раз – за превышение установленного скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил перевозки пассажиров.

По информации группы пропаганды БДД ОГИБДД, основными причинами ДТП с участием пассажирского транспорта являются нарушение правил очередности проезда, несоблюдение дистанции, нарушение требований сигналов светофора.

Чтобы минимизировать причины и условия, которые способствуют совершению аварий с участием общественного транспорта, с 14 по 20 марта в Магнитогорске пройдет профилактическая акция «Автобус».

Всё из-за аварийности! В Магнитогорске целую неделю будут проверять водителей и исправность маршруток
– В плане мероприятия предусмотрены ежедневные проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на линии, а также обеспечение безопасности перевозок должностными лицами. Будет организован контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, особое внимание обратят инспекторы на соблюдение правил перевозки групп детей, перевозки людей, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также на обеспечение предрейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, а также текущего обслуживания и ремонта автобусов, – рассказали в группе пропаганды.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка