Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто19 марта 2022

Стали должниками. 11 автолюбителям из Магнитогорска придётся отвечать в суде

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами выявляли неплательщиков штрафов.

9493 просмотра

Во время акции сотрудники Госавтоинспекции проверили 59 транспортных средств. У 11 водителей оказалась задолженность по административным штрафам за нарушение ПДД РФ. В отношении автолюбителей составили административные протоколы в соответствии с ч. 2 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок», материалы направили в мировой суд для принятия решения.

Стали должниками. 11 автолюбителям из Магнитогорска придётся отвечать в суде

В ходе общения с водителями старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД капитан полиции Александр Приходченко разъяснял водителям порядок, сроки оплаты административных штрафов и административную ответственность, предусмотренную законодательством в случае отсутствия сведений об оплате штрафов за нарушение ПДД РФ.

Судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отделения Екатерина Бочкарева проверяла по базе административных штрафов наличие задолженности, а также разъясняла процедуру наложения ареста на имущество, если есть неоплаченные штрафы за ПДД в размере от 10 тысяч рублей.

Стали должниками. 11 автолюбителям из Магнитогорска придётся отвечать в суде
«В 2021 году службой судебных приставов по административным штрафам, наложенным ГИБДД за нарушение ПДД РФ, взыскано более 6,5 млн рублей. На сегодняшний день в структурном подразделении службы судебных приставов находится свыше 4,5 тыс. исполнительных производств в пользу ГИБДД. В 2021 году подразделением наложено 15 арестов на имущество, в том числе с изъятием транспортного средства и его последующей реализацией, 119 ограничений на управление транспортным средством», – пояснила Екатерина Сергеевна.

В группе пропаганды БДД рассказали, что проведение совместных мероприятий продолжится, сотрудники все так же будут разъяснять порядок оплаты административных штрафов и ответственности, предусмотренной законодательством за нарушение порядка оплаты штрафов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка