Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто14 апреля 2022

Из них не вырастут нарушители! В Магнитогорске инспекторы совместно с автошколой реализуют проект «Безопасное будущее»

На базе городского ресурсного центра по изучению ПДД школьники имеют возможность получить практические знания дорожного движения.

3443 просмотра

Главной целью проекта «Безопасное будущее» является обучение школьников навыкам правильного поведения на проезжей части в качестве пешеходов, пассажиров и при передвижении на средствах индивидуальной мобильности.

Из них не вырастут нарушители! В Магнитогорске инспекторы совместно с автошколой реализуют проект «Безопасное будущее»

Вчера сотрудники группы пропаганды отдела ГИБДД совместно с инструкторами автошколы провели тренинг для учеников средней школы № 65. По условиям занятие разделено на два этапа: теоретическая часть включает изучение и повторение правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов и тех, кто передвигается на скутерах, самокатах. Школьникам предлагают решить ситуационные задачи, с которыми они сталкиваются каждый день. На втором этапе ребята отрабатывают практические навыки перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, в том числе с использованием самоката. Инструкторы особый акцент делают на использовании защитной экипировки при передвижении на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, указывают места для безопасного передвижения на подобных средствах передвижения.

Из них не вырастут нарушители! В Магнитогорске инспекторы совместно с автошколой реализуют проект «Безопасное будущее»

Практические занятия в автогородке в безопасной обстановке, но при этом в условиях, максимально приближенных к реальному дорожному движению, помогут детям правильно ориентироваться в постоянно меняющейся дорожной обстановке, вовремя замечать опасность, обращать внимание на потенциально опасные ситуации, предвидеть их развитие и тем самым снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

К настоящему времени детские автогородки зарекомендовали себя как одно из лучших средств практического изучения ПДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях, так как они позволяют проводить обучение максимально наглядным и в то же время безопасным способом, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка