Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто19 апреля 2022

Придётся заплатить по 3 тыс. рублей. В Магнитогорске шесть водителей получат штрафы за неправильную перевозку детей

 Сотрудники ГИБДД совместно с представителями народной дружины ООО «Автотранспортное управление» провели традиционный рейд, в рамках которого проверяли правильность перевозки маленьких пассажиров.

2656 просмотров

За несколько часов экипажи, дежурившие вблизи детских образовательных учреждений, остановили 160 автомобилей. Инспекторы проверяли документы, разговаривали с водителями и заглядывали в салон, чтобы убедиться в том, что при наличии ребенка его перевозят в машине безопасно. Большая часть водителей, отмечают в ГИБДД, заботится о здоровье и жизни своих маленьких пассажиров – дети находятся в специальных удерживающих устройствах либо закреплены ремнем безопасности. Но, как всегда, в любом правиле есть исключение – 6 водителей перевозили несовершеннолетних пассажиров, пренебрегая ПДД.

Придётся заплатить по 3 тыс. рублей. В Магнитогорске шесть водителей получат штрафы за неправильную перевозку детей 
– В отношении нарушителей составлены административные протоколы по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Для юных пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка и правильно установленное в автомобиле, – напомнили в группе пропаганды ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка