Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто19 мая 2022

Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»

18 мая в Магнитогорске зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал 8-летний ребенок.

5163 просмотра

В 14:50 52-летний водитель на автомобиле «Дэу Нексия» ехал по улице имени Газеты «Правда» со стороны проспекта Ленина. Возле курантов он сбил восьмилетнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы, ссадины лица, головы, туловища и конечностей. Школьника госпитализировали в отделение травматологии Центра охраны материнства и детства.

В момент дорожно-транспортного происшествия ребенок находился на прогулке в сопровождении мамы. Она рассказала дорожным полицейским, что сын вырвался и побежал вслед за другом, которого хотел догнать.

По данному факту сотрудники ГИБДД проводят административное расследование. К материалам ДТП приобщена запись с камеры видеорегистратора, установленного на автомобиле, который ехал сзади.

Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»

Кроме того, информацию о дорожно-транспортном происшествии направили в территориальный отдел полиции для рассмотрения вопроса о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также полицейские и городское управление образования назначили проверку деятельности образовательной организации, где обучается несовершеннолетний.

За сутки сотрудники ДПС пресекли три факта пьяного вождения. Двое водителей не имели права управления транспортом. Еще двое автомобилистов нарушили правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 13 водителей.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли факт повторного пьяного вождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы. Всего же привлечены к ответственности свыше 145 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка