Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто2 июня 2022

Профилактика помогает. В Магнитогорске пятый год подряд снижается аварийность с участием детей

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совещание в рамках областной профилактической акции «Внимание – дети!».

3476 просмотров

Совещание прошло на базе ресурсного центра по профилактике дорожно-транспортных происшествий Правобережного центра дополнительного образования детей. На встрече подвели итоги работы в учебном году и рассмотрели вопросы организации профилактической работы в период летней оздоровительной кампании. Инспекторы ГИБДД также обсудили вопросы с педагогами, ответственными за организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма образовательных организаций города.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Татьяна Штадлер рассказала педагогам об обстоятельствах резонансных ДТП с детьми и подростками в 2022 году. Также она обратила внимание на специфику проведения проверок по фактам дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними и принимаемых мерах административного характера.

Профилактика помогает. В Магнитогорске пятый год подряд снижается аварийность с участием детей

В рамках областной профилактической акции «Внимание – дети!» старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц обозначила необходимые к проведению мероприятия совместного плана с управлением образования администрации города, в том числе реализацию интернет-кампании #БезопасныйВелосипед2022. Кроме того, Гейнц познакомила педагогов с опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе-интернате № 4 и школе № 8. Самое главное – проводить разъяснительную работу с родителями, а также продолжать поддержку юных инспекторов движения и родительского дорожного патруля.

На совещании рассмотрели факты дорожных происшествий с юными велосипедистами и детьми на самокатах, зафиксированные видеорегистраторами. Помимо этого были даны рекомендации проведения разъяснительной работы в лагерях дневного пребывания детей.

Профилактика помогает. В Магнитогорске пятый год подряд снижается аварийность с участием детей

Отметим, что результатом общих усилий педагогического сообщества, полицейских, родительской общественности и движения юных инспекторов снижается аварийность с участием несовершеннолетних на протяжении последних пяти лет. В этом году данные показатели также снижаются: по состоянию на 27 мая зарегистрировано 14 ДТП с детьми, что меньше уровня прошлого года на 35 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка