Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто6 июня 2022

Пролетела через весь салон. В Магнитогорске пассажирка маршрутки получила травмы из-за невнимательности водителя

В период с 3 по 5 июня в Магнитогорске зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в трех авариях пострадали люди.

6070 просмотров

4 июня в 22:35 в районе дома № 86 на улице Советской 19-летний водитель автомобиля «Лада Калина» двигался на разрешающий сигнал светофора. Под колеса машины угодил пешеход, который заканчивал переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 37-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытого перелома малоберцовой кости голени, ушиба тазобедренного сустава, раны стопы. Пешеход был госпитализирован, у него зафиксировали алкогольное опьянение.

5 июня в 12:20 в районе дома № 139 на улице Советской 70-летний водитель автомобиля «Сузуки» выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, где совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 72-летняя женщина получила телесные повреждения в виде ссадин грудной клетки, верхних и нижних конечностей. Ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 13 часов в районе дома № 111 на проспекте Ленина 26-летний водитель автобуса «Газель Некст» врезался в остановившийся впереди автомобиль «Лада Ларгус». В результате аварии пассажирка маршрутки, 50-летняя женщина, получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов лица и нижних конечностей. Ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС за минувшие три дня выявили девять фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, пять водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования, четыре водителя управляли транспортными средствами, не имея права на управление, пять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 43 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 28 водителей. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены 460 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка