Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
31 августа
На летних каникулах в Магнитогорске выросло число ДТП с подростками на электросамокатах
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в традиционном августовском городском педсовете, где в том числе обсуждались меры по снижению детского травматизма на дорогах.

В преддверии нового учебного года в Магнитогорске в рамках областной профилактической акции «Внимание: дети!» прошло августовское совещание специалистов дополнительного образования. В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции города – они обсудили с педагогами совместную работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции капитан полиции Нонна Гейнц представила тревожную статистику: отмечен рост числа ДТП с участием подростков на электросамокатах, а также увеличилось количество травмированных в авариях детей. Инспектор подробно разобрала резонансные ДТП, выделила возрастные группы риска и обозначила основные причины происшествий.
Особое внимание на совещании уделили профилактической работе с родителями: педагогам рекомендовали не ограничиваться лекциями на собраниях, а использовать наглядные материалы – например, видеоролики с разбором типичных ошибок и демонстрацией последствий нарушений ПДД. Кроме того, педагогам напомнили о важности разъяснительной работы в рамках городского проекта по безопасности дорожного движения «Световозвращатель нужен каждому!»: школьникам и их родителям следует рассказывать об эффективности световозвращающих элементов на одежде и портфелях.
Ещё одной важной темой стала организация перевозки детей автобусами. Старший государственный инспектор отделения технического надзора отдела Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Александр Антонов обозначил ключевые требования к оформлению уведомлений об организованной перевозке групп детей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Админ не понял юмора заметки и удалил?
Сегодня, 10:19Ну наконец-то и до магнитки добралась эта мордобитская зрелищная офуёвина! Главное, мэр благословил! УРА! ВСЕХ победим! Лучше бы бензином озадачился!!!
Вчера, 22:11Слабо работает полиция нравов, в каждом районе от 5 до 10 таких точек. Под их "КРЫШЕЙ". ................
Вчера, 22:04Ребята.ну вы же работаете на таком сайте,и простые вещи написать правильно не можете(Сиряцкий леворукий,а не праворукий)!!! Мало того что Зайцева слушаешь и недоумеваешь!!! Человек 30 лет комментирует и такие ляпы в эфире несёт,так ещё и вы)))))
Вчера, 13:42Свои права(голос) оставляю за собой!!!
Вчера, 09:19Позорище. По 8 литров молока соизволили выдать. Лучше бы не позорились вообще.
Вчера, 00:085ть девушек в Магнитогорске видно очень опасные и профессия у них которая появилась на много много раньше образования МВД оказались опаснее тех иностранцев которые 8аполониши наш город без регистрации итп. Очень смешно как да ОМОН заставляют гонять девушек.
29 августаПроизводителя рыбы из Челябинской области уличили в сокрытии уловов и фальсификации объёмов продукции МУП Кунашакского района по рыборазведению и рыболовству «Балык» работает сразу на трёх озерах Челябинской области – это Каинкуль, Чебакуль, Шугуняк. С 22 июля по 4 августа деятельность предприятия проверял Россельхознадзор. В ходе анализа компонента «Хорриот» установлено, что у производителя аквакультуры полностью отсутствуют сведения об обязательном учёте и маркировании гидробионтов (объектов аквакультуры), а в компоненте «Меркурий» зафиксированы факты сокрытия уловов и фальсификации объёмов. ………………………………………………………………………………………… КОМЕНТ: Это просто «Ох….еть», «Хорриот» и там и здесь, В компоненте есть «Меркурий», Надо весь улов учесть. Дык наверно надо «Бл….дь», Назначенья слов узнать, И тогда уловы рыбы, Вновь повысятся опять
29 августаодно другому не мешает. Учителя заслуживают букетов и не надо лишать их этой радости, что за идея на этом экономить! На благотворительность деньги надо искать в другом месте!Сколько богатых, а юрлиц- что-то никто особо не помогает больным! В первую очередь государство.
29 августаШерлок, приятно, что люди еще умеют видеть сарказм )))
28 августа