11 СР утро
-12 -14 °C
11 СР вечер
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Автоновости

У пешехода не было шансов. Появилось видео смертельного ДТП на проспекте Ленина

Магнитогорск. Напомним, авария произошла накануне, 24 ноября, в 07:50 в районе Арены «Металлург».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, водитель белого автомобиля «БМВ» на полном ходу сбил 58-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В итоге мужчина скончался на месте от полученных травм. А 23-летний водитель иномарки скрылся. В тот же день его разыскали и привлекли к ответственности.

По информации областной ГИБДД, в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В совокупности ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба областной ГИБДД опубликовала видеозапись с моментом ДТП. Она в очередной раз подтверждает, что у пешехода не было шансов выжить.


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео: ГИБДД Челябинской области
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Q 27 ноября 2019 23:43 |
Цитата: Гость Сергей
Переходил не совсем по переходу, метров 5 левее

Ой-ли. Деталей не видно, но если макс-но замедлить, то видно, что примерно на шестой секунде ТС виновника кренится на нос, задняя часть данного авто в это время визуально не пересекла дальней(относительно наблюдателя) линии пешеходного перехода, в это время уже наблюдается фаза полёта потерпевшего, указанное позволяет предположить, что он двигался по пешеходному переходу. Скажите, а это случайно, что подобная версия о движении пешехода вне перехода активно продвигается?
#17 читатель 27 ноября 2019 16:09 |
Цитата: Гость Сергей
Переходил не совсем по переходу, метров 5 левее, поэтому и не попал в зону видимости. Водитель превысел спору нет, но переходить рядом с переходом не значит по переходу.

начнём с простого факта - белое бмв сделала обгон справа.
#16 Гость Сергей 27 ноября 2019 02:47 |
Переходил не совсем по переходу, метров 5 левее, поэтому и не попал в зону видимости. Водитель превысел спору нет, но переходить рядом с переходом не значит по переходу.
#15 Гость Денис 26 ноября 2019 14:11 |
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Потому перехожу дорогу только после того как все водители остановятся.
#14 Sektor7 26 ноября 2019 10:02 |
Ро-Машка, успокойся уже. Твои мысли здесь ни к чему.
Паренька отмажут, так как у него «правильная фамилия».
#13 Sektor7 26 ноября 2019 10:00 |
Ро-Машка, успокойся уже. Паренька отмажут, у него «правильная фамилия».
#12 бестолковщина 26 ноября 2019 09:31 |
Цитата: Опыт
Цитата: Сермяжная правда
опыт вашего брата-единомышленника, который так-же, как Вы, ранее презирал пешеходов за их "медлительность" и "неосмотрительность", пока не попал на зону (по другим основаниям, правда)
Если твой брат попал на зону, это не означает, что нужно всех косить под одну гребенку, проецируя мысли брата на других.

да заткнись уже, опыт вопросов
#11 Опыт 26 ноября 2019 02:29 |
Цитата: Сермяжная правда
опыт вашего брата-единомышленника, который так-же, как Вы, ранее презирал пешеходов за их "медлительность" и "неосмотрительность", пока не попал на зону (по другим основаниям, правда)
Если твой брат попал на зону, это не означает, что нужно всех косить под одну гребенку, проецируя мысли брата на других.
#10 Ро-Машка 25 ноября 2019 23:19 |
О, эти "крутышки", получив пару лет поселения, думают, что судьбу натянули, и легко отделались. Из недавних: тоже одного такого знаю, бывшего асса-летуна, ставшего после поселения "пешкой". Вышел - диабет, через некоторое время - минус одна стопа, на второй - язвы, в скором времени, думаю, будет и минус эта. Это отсидка у него закончилась, а наказание - только началось. )))
#9 Сермяжная правда 25 ноября 2019 23:02 |
Цитата: вопросы
Сидя 5-7 лет на нарах, много мыслей в голову придёт, некоторые мысли в голове задержатся.Откуда знаете? Опыт?

Да, уважаемы господин "сила в правде" - опыт вашего брата-единомышленника, который так-же, как Вы, ранее презирал пешеходов за их "медлительность" и "неосмотрительность", пока не попал на зону (по другим основаниям, правда), вышел инвалидом, живёт на инвалидность и с трудом переходит улицу в своем районе. Теперь получает маты от водил, таких, каким он был сам до отсидки.
#8 вопросы 25 ноября 2019 22:08 |
Цитата: Сермяжная правда
пешеход умирая, не о чём не успевает подумать.
Откуда знаете? Опыт?
Цитата: Сермяжная правда
Сидя 5-7 лет на нарах, много мыслей в голову придёт, некоторые мысли в голове задержатся.
Откуда знаете? Опыт?
#7 Коровьев-Фагот 25 ноября 2019 17:56 |
Цитата: Сермяжная правда
Цитата: сила в правде
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав!

Водитель! Помни: пешеход умирая, не о чём не успевает подумать. А тебе, сидя 5-7 лет на нарах, много мыслей в голову придёт, некоторые мысли в голове задержатся. Может о том, что жизнь скоротечна, и выйдешь ты уже не таким молодым и здоровым... а до пенсии еще далеко...

И выйдешь на свободу пешеходом!! И познаешь правду пешехода! А сила ведь в правде? А?
#6 Сермяжная правда 25 ноября 2019 17:47 |
Цитата: сила в правде
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав!

Водитель! Помни: пешеход умирая, не о чём не успевает подумать. А тебе, сидя 5-7 лет на нарах, много мыслей в голову придёт, некоторые мысли в голове задержатся. Может о том, что жизнь скоротечна, и выйдешь ты уже не таким молодым и здоровым... а до пенсии еще далеко...