Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
5 апреля
Автомобилистам Магнитогорска следует быть внимательными на дорогах – у детей начались каникулы
В Магнитогорске с 20 марта по 3 апреля проходит традиционная профилактическая акция «Весенние каникулы».

Сотрудники отдела ГИБДД совместно с коллегами из отделений по делам несовершеннолетних накануне каникул встретились со школьниками, поговорили о ПДД, поучаствовали в родительских собраниях. Главной темой всех выступлений инспекторов стала транспортная культура. Родителям и детям объясняли правила перевозки в транспортных средствах, говорили о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов.
Сегодня, 21 марта, экипажи ДПС дежурили вблизи школ и детских садов, проверяли способы перевозки детей в автомобилях. 24 марта аналогичные проверки пройдут на загородных автодорогах.
Во время акции «Весенние каникулы» маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к местам массового пребывания детей. Инспекторы нацелены на разъяснительную и профилактическую работу с несовершеннолетними, допускающими переход проезжей части с нарушением. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми.
Сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД уверены, что транспортная культура ребенка во многом зависит от отношения к этой теме его родителей. А потому взрослые должны осознавать, что, нарушая ПДД, они не только ставят в опасное положение свою жизнь, но и преподают плохой урок детям.
– Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите ребенка концентрировать свое внимание на возможных опасностях, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание. Регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, также разъясните, что пешеходный переход небезопасен. Ребенок при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, и только тогда переходить дорогу, – настаивают инспекторы.
Добавим, что по итогам двух месяцев 2023 года в Магнитогорске зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей. Четверо детей-пешеходов в возрасте от 11 до 15 лет получили ранения различной степени тяжести, двое из них пострадали по собственной неосторожности, в одном случае ребенок проигнорировал сигнал светофора, в другом – переходил дорогу в неположенном месте.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреля