Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто5 декабря 2022

В Магнитогорске за три дня зарегистрировали 36 дорожных аварий. 16 водителей сели за руль подшофе

В группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции рассказали о ситуации на дорогах в минувшие выходные.

2902 просмотра

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили и пресекли 16 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Три водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 11 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 65 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены семь водителей.

3.jpg

В мировой суд направлены материалы в отношении 43 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об уплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 450 участников дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ДПС выявили и пресекли четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В связи с прогнозируемыми снегопадами и сложными погодными условиями Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными.

4.jpg

Водителям необходимо выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Заблаговременно снижать скорость при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий.

– Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в ГИБДД по адресу: ул. Советская, 42 либо по телефону 20-90-14 (дежурная часть ГИБДД). Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, – посоветовали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дпс, дорога, экипажи, дтп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка